Денис Кондратеня

посоветйте пожалуйста фильмы о войне ( не старые )

только не старые чёрно-белые они все давно пересмотрены
а какие нибудь новые цветные похожие на мы из будущего 1, 2 или рябиновый вальс ( про девушек 14-17 лет которые учились разминированию и умирали )

Elena Agapova

Белый тигр. (2012)
4 дня в мае. (2011)
Вышли эти фильмы недавно.

Коля И Виолеттик Кузьменко

В основном СЕЙЧАС снимают РЕДКОСТНУЮ дрянь.. . "Мы из будущего" - вообще клоунада, говорю как человек и воевавший и копающий.

В виде исключения есть "Брестская крепость" и "Белый тигр".
А пересмотреть ВСЕ "старые" фильмы о войне - ОЧЕНЬ сложно. Я до сих пор не видел ВСЕХ.
На всякий случай порекомендовал бы:
"Отряд" (Рижская киностудия) , не путать с амеровским фильмом
"Дочь командира"
"Сашка"
"Иди и смотри"
"Сто солдат и две девушки"
"Последняя исповедь"