Sweet Kitty

Как готовить мясо по аджарски

Оля Терентьева

Мясо
Чеснок
Тмин
Соль
Растительное масло
Ну заранее мясо обвалять в мелко нарезанном чесноке, тмине.
Затем пожарить

мясо по-аджарски
Мясо: постная свинина или телятина, режем кусочками, жарим до легкой корочки, добавляем мелко порезанный чеснок - именно резанный, не давленый, минуту-две жарим с чесноком, он должен чуть подрумяниться, но не подгореть. Добавляем томатный соус - без крахмала только, "принто острый" - идеально. Можно томат-пасту, тогда плюсом ложку сахарного песка и красный перец. Убавляем огонь, пару минут тушим в этом соусе, добавляем стакан кипятка, соль, перец черный и душистый горошком, тушим еще минут пятнадцать. Далее не жалея свежую зелень - укроп и петрушку. Выключаем газ. На гарнир рис или картошку, хотя можно и спагетти. Если предполагается похмелье - воды можно добавить больше, с утра этот подлив - просто супер быстро уходит
Мясо - 0,5 кг, чеснок - 1 среднего размера головка (не зубчик, именно средняя чесночина) , соус томатный - полстакана, зелень - по пучку укропа и петрушки, специи - по три-пять горошин.

Марина Бакулина

Как делать хачапури по аджарски.