Mustafa A

Мясо индейки жесткое? Что из него лучше готовить?

Виталий Котусов

Уж не жестче парной говядины. Может немного жестче курицы. Мы из индейки делаем все то же, что и из курицы.

Vladimir Molchanov

Вовсе она не жесткая, просто ее надо правильно приготовить... попробуйте вот так-порежьте небольшими кусочками, обжарьте с луком, выложите в утятницу, добавьте очищ от шкурки помидоры (помидоры не жалейте), соль, перец, любимые приправы и тушите на медленном огне, в конце можно добавить чеснок и любимую зелень (побольше зелени), я добавляю кинзу и базилик, Вы на свой вкус.... пусть настоится мин 10 и приятного аппетита!))

Анастасия Долгова

Ингредиенты для "Запеченное мясо индейки в пряностях":
Филе куриное — 1 кг
Чеснок — 6-7 зуб.
Масло оливковое — 1 ч. л.
Специи (черный молотый перец, базилик, кориандр, чабер, карри. )
Соль (для маринада) — 3-4 ст. л.

Рецепт "Запеченное мясо индейки в пряностях": Начинаем готовить мясо к запеканию. Вымоем мясо.

Приготовим очень соленый раствор: просто смешаем воду с солью

и щепоткой черного перца.

Кладем мясо в глубокую посуду и полностью заливаем маринадом. Ставим в холодильник на 2 часа.

После этого снова достаем мясо и обтираем полотенцем. Чистим чеснок и разрезаем вдоль на три-четыре части.

Теперь шпигуем мясо чесночком, делая надрезы вглубь мяса.

Смешиваем все специи.

Добавляем ложечку оливкового масла.

И хорошо перемешиваем.

И смазываем поверхность мяса этой ароматной смесью.

Разогреваем духовку до 250 градусов и запекаем 15-20 минут, выстлав форму фольгой и слегка ею прикрыв мясо. Затем выключаем огонь и оставляем мясо в духовке на 2 часа. Дверцу не открывать. Индейка получается нежнейшая и мягкая.

Dmitry Pavlov

Жесткое мясо станет мягким и нежным, если его предварительно замариновать. Отличным маринадом для любого жесткого мяса служит простой луковый сок. Лучше всего подходит белый, самый горький лук. Нарежьте его кружочками, посыпьте крупной солью и любимыми специями, а затем разомните тщательно руками до выделения сока. Лук смешайте с мясом и еще раз разомните все вместе, чтобы сок полностью пропитал мясо. Для жесткого мяса также подойдет маринад из красного вина. Добавьте в стакан сухого красного вина 2 ложки лимонного сока, щепотку сухой горчицы и немного сахара. Репчатый лук нарежьте колечками, положите в глубокую посуду, залейте винной смесью и добавьте гвоздику и лавровый лист. Доведите маринад до кипения, остудите и маринуйте в нем мясо не менее 12 часов. Быстро замариновать жесткое мясо можно с помощью киви. Очистите половинку спелого киви, мякоть разомните до однородного пюре. Смешайте это пюре со стаканом растительного масла, добавьте кориандр и мелко нарубленную петрушку. Маринуйте в этом соусе мясо не более 3 часов.

Black Falkon

пирог вкусный !!!

Юлия Эркенова

наоборот мягкое и нежное)

Надежда Королева

А какое мясо должно быть? Как покупная курица, которую можно на пальцах размазать в манную кашу?
Нормальное у нее мясо! Запекай! Жарь! Суп тоже ничего!

Андрей Мальцев

Индейка запеченая с ананасами

Ингредиенты на 4 порции :
Мясо индейки (1 кг. )
Консервированные ананасы (1 бан. )
Лук репчатый (1 шт. )
Сметана (по вкусу)
Поваренная соль (по вкусу)
Перец черный молотый (по вкусу)
Итальянские травы (по вкусу)
Лимонный сок (1 ст. ложк)
Подсолнечное масло (20 мл. )

Мясо отлично сочетается с ананасами, причем любое мясо. Не исключение и индейка, мясо получается ароматным, сочным и очень вкусным. Начнем приготовление с того, что разрежем все мясо на небольшие, главное не тонкие кусочки. С помощью кухонного молотка отбейте все кусочки. Посыпьте их солью, перчиком, а затем и разнообразными травами, не обязательно итальянскими. Вообще любыми специями.

Лук репчатый почистите и порежьте на небольшие колечки, ширина каждого около 4-5 мм. Помидоры помойте и нарежьте кружочками, ширина каждого чуть больше 5 мм. Сыр не обязательно выбирать российский, можно выбирать любой другой, даже плавленный подойдет. Натрите сыр на крупной терке. Банку с ананасами нужно открыть и слить от туда лишнюю жидкость в отдельную тарелку.

Противень смажьте растительным маслом. На небольшом расстоянии друг от друга выложите все кусочки индейки. На мясо нужно сначала положить лук, 1-2 колечка, затем 1 колечко помидорки. На помидор положите колечко ананаса. Сверху все посыпьте сыром.

Получившийся анансовый сироп, который вы слили из банки с ананасами, нужно развести с водой. Соотношение 1:1. Полейте получившимся соком мясо так, чтобы в соке было только мясо. Поставьте закуску в духовку, при температуре 180 градусов выпекайте 40 минут.

Елена Кочергина

Котлеты, сациви, из грудки шницель. Вкусная птичка!

Эрадж Иванов

Я делаю из индейки отбивнушки в кляре. Режу на куски, пленки не вырезаю, а часто надрезаю, чтобы при жарке не скукоживались, хорошо отбиваю. Делаю кляр - на одно яйцо две столовые ложки муки, специи, соль и водой разбавляю до густоты сметаны. В миске с кляром утапливаю отбитые отбивнушки, разогреваю масло и вилкой выкладываю отбивнушки на сковородку, быстро обжариваю с одной стороны, переворачиваю, выливаю оставшийся кляр, убавляю огонь и довожу до готовности, переворачиваю еще пару раз. Получается супер вкусно.

Ольга Кулаева

не жесткое если индейка. индюк. молодые

Иван Гашевский

--

Котлеты
«Птичье молоко»

Для фарша:

500-700 г филе индейки
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
булка
1 яйцо ( я его не добавляла, а добавила в фарш 100 мл воды и хорошо его
вымесила, фарш без яйца получается более нежный)
соль, перец

Для начинки:

100-150 г сыра натереть на мелкой терке
2 вареных яйца натереть на мелкой терке
петрушку и укроп мелко нарезать
2 ст ложки мягкого сливочного масла
приправа смесь перцев по вкусу

Для кляра:

2 яйца
3-4 ст ложки сметаны или майонеза
1/2 ч л разрыхлителя
соль
мука ( тесто должно получиться как на оладушки)

Из фарша делаем лепешечку, кладем начинку, обмакиваем в кляр и жарим в
сковороде на разогретом растительном масле до готовности.

Котлетки получаются с
хрустящей корочкой, очень нежные, с сочной начинкой