Держу индюшек на мясо, поэтому есть любые части индюка. Что делать с филе понятно, но ноги реально не разгрызть. Подскажите как их правильно готовить? Пробовали запекать в духовке и делать копчёные окорочка ( коптили 24 часа). Всё вкусно, но очень жёстко.
Мясо бегало не долго, так что надеюсь что шансы есть, нужен рецепт правильного маринада. Подскажите пожалуйста.
Вторые блюда
как сделать мясо индейки мягким?
попробуйте мариновать в кефире+немного минералки с газом.. не вздумайте портить майонезом а то насоветуют недохозяюшки
Иришка
кефир + минералка в каком процентном соотношении? 90 на 10 или 70 на 30 или...? как долго держать в маринаде?
варите в скороварке, делайте холодец, тогда мясо во рту таять будет. маринады не спасут, волокна длинные и много жил или как эта фигня называется
отварите её с овощами. потом натрите розмарином, горчицей, базиликом соль перец.. и т. д. и запекайте
Дана Гуменюк
ссука.... моя тварь - модератор личная на работу вышла... удалила 30 ответов... причём подряд... щас забанит... покеда....
я удаляю кости и отбиваю мясо
мажу горчицей и убираю в холод на час
Потом можно запекать в виде рулетов с начинкой, в сливочном соусе; жарить как отбивные, тушить с овощами и т. д.
мажу горчицей и убираю в холод на час
Иришка
спасибо. Очень интересно, обязательно попробую. Их чего лучше всего начинка?
Юлия, вы все таки посоветуйтесь с опытными индейководами)
я покупала домашнюю индейку-они абсолютно не жесткие... никакие части-и голени тоже-наоборот это моя любимая часть в индейке... что-то не так...
насчет мягкости-кроме скороварки или мульти как уже советовали ничего не могу предложить-только это спасет.
Иришка
дело не в выращивании птицы, тут всё нормально, просто я не знаю как её готовить. в смысле ноги.
Юлия Филимонова
да я просто варю ножки индейки... минут 30-40 и они мягкие... просто в воде а не в скороварке. вот и не понимаю в чем проблема то...
Юлия Филимонова
варю или запекаю мужу... голени... мягкие через 35-45 минут.
только сейчас съела запеченную голень индейки. Очень мягкое мясо.... Запекала час в фольге при 180 градусах, потом еще 15 минут в раскрытом виде.
В обед ела вкусные сочные котлеты из филе бедра. Намного мягче классики....
Иришка
очень интересно. Спасибо.
Вы используете только фольгу или можно что-то другое, ну типа бумаги для запекания или какие-то ещё варианты.
Смотря на чем готовить. Можно на сковороде, главное не пережарить, либо жарить с добавлением какого нибудь соуса для жарки (терияки, острый, тайский, китайский). Можно использовать листы для обжарки от маги, с ними очень вкусные стейки из индейки получаются. Зачастую бывает так, что мясо получается сухим из за его качества (давно лежало, неоднократно замораживалось, размораживалось, распаковывалась). Мы уже давно начали покупать мясо индейки через интернет, а именно в данном разделе: https://primemeat.ru/ptitsa/indeyka/
горчица