Вторые блюда

Помогает ли инжир сделать мясо мягким?

Если сварить мясо с инжиром, будет ли оно более мягким? Особенно это касается говядины. Она чаще всего бывает жесткой.
Очень сильно сомневаюсь, что подобный способ позволит сделать мясо более мягким. Ну, если мясо засыпать инжиром с горкой и варить до состояния варенья, то может быть какого-то эффекта и можно добиться, но опять таки сомневаюсь. Ну а если в кастрюлю, где варится говядина добавить одну-две инжиринки, то никакого эффекта точно не будет.

Если же вы хотите сделать мясо в общем и говядину в частности мягкой, то тушите его на медленном огне и чем дольше, тем лучше. Это лучший способ получить мягкое мясо.
Ирина Поликарпова
Лучший ответ
Инжир надо есть сырой . Если мясо жесткое , его лучше в измельчитель
нет лучше киви
Елена Палехова
У вас так много инжира? Свежего имеется в виду. Я бы замариновала говядину с киви, вот этот фрукт хорошо размягчает даже старую говядину.
замариновать помогает :)
Сочное вареное мясо
Чтобы получить нежное и сочное вареное мясо, его, во-первых, нужно класть в кипящую воду. Можно добавить чуть-чуть сахара, и не давать сильно бурлить воде. А солить ближе к концу варки, за полчаса-20 минут.

9 способов сделать мясо мягким - Аргументы и Факты

aif.ru
https://aif.ru › 9_sposobov_sdelat_myaso_myagkim

Что делать, если мясо жесткое - Hi-chef.ru

hi-chef.ru
https://hi-chef.ru › 388-chto-delat-esli-mjaso-zhestkoe
Чтобы смягчить мясо, в него добавляют кислоты. Например томаты, томатную пасту, лимонный сок, уксус. Чем дольше мясо взаимодействует с кислотой, тем нежней становится. Так, перед приготовлением, можно замариновать мясо
главное быть с мясом ласковее!