Вторые блюда

Как сделать жареное или тушеное мясо мягким?

МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.

Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.

Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки

Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
Настюша Нагаева
Лучший ответ
Ну первое, что приходит в голову, хорошенько отбить.
Незнакомка =*
Я всегда сначала его тушу долго на медленом огне с водичкой и закрытой крышкой. Потом лью масло и поджариваю.
Аitolkyn Zh
жареная свинина
Богатое блюдо. Мясо получается очень сочным и мягким, оно даже легко режется вилкой.
СОСТАВ
600~800г свиного филе, 1 яйцо, панировочные сухари, масло для жарки, соль, перец
Филе порезать кусками толщиной 1~1,5см. Если филе на ребрышках, то по желанию кости можно или вырезать, или оставить, в этом случае мясо нужно резать так, чтобы разрез проходил между костей и каждый кусок оказался со своим ребрышком. Взбить яйцо с солью, перцем и 1/4 стакана воды. КАЖДЫЙ (!) кусок обмакнуть в яичную смесь. Затем сложить все куски вместе как можно плотнее, немного умять, сверху залить стекшей с кусков жидкостью.
Настаивать ночь. Каждый кусок обваливать в панировочных сухарях.
Если Вы делаете панировочные сухари сами из батона, то для этого блюда важно не пережарить батон. Сухари должны быть белыми или светло-желтыми. Иначе при длительной жарке мяса сухари начинают подгорать
Обжаривать на среднем огне с двух сторон. Можно есть и в горячем и в холодном виде.
Таня Брагина
За 2 часа до жарки обмазать кусок мяса горчицей.
Я при тушении добавляю сливки (жидкие) , или можно замариновать мясо (заранее) в горчице.!!!
Елена Егорова
и у вас ещё есть желание говорить а еде? хммм.
можно попробовать отбить мясо или пилить раствором уксусной кислоты только вот в каком соотношении не знаю
Замариновать в соусе Уорчестер, только надо иметь в виду: он "убивает" лук и чеснок.
На крайний случай мясо при жарке (можнои заранее) можно полить ложкой водки или коньяка.
Nurzada Kuduretbek Kyzy
если хотите чтоб мясо было сочным и мягким, то надо его полить лимонным соком. Он придаст аромат и будет мягкое.
Если же вы хотите приготовить мясо большим куском, то попробуйте его приготовить так: мякоть свинины или говядины нашпиговать чесночком, черносливом и курагой. Посолить, поперчить и полить лимонным соком. Завернуть в фольгу и поставить его в холодильник примерно на 3/4 часа. ну а потом уже берете мясо и ставите в духовку запекать при температуре 160/180 градусов на 1,5/2 часа. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВСЕМ
Lana
На кончике ножа добавь пищевую соду, после того как мясо даст свой сок. реакцию увидишь, будет очень пенится.