Вторые блюда
Мясо тушеное мясо с картошкой в горшочке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно потушить мясо с картошкой в горшочке, только прошу без заумный кулинарных терминов, и сложных рецептов.
ничего сложно и нет))))))) )
1. с квашеной капустой. очень вкусно, одно из моих любимых блюд, хотя звучит может и не обычно) )
на дно горшка капуста квашеная, далее картошка, далее мясо кусочками, далее лук полукольцами тонко, посолить, немного воды и ложку майонеза (или сметаны) и в духовку на 190град на 40минут примерно
2. с грибами
мясо порезать кусочками, в горшочек. далее лук+грибы (можно их обжарить до этого) , картошка. соль, немного воды. сверху майонез\сметана\сыр на выбор и запечь
3. выкладываем картошку, морковку тертую, мясо, лук. соль, немного воды. запечь минут 30, достать, добавить помидор, сыр, зелень. и еще на 10 минут в духовку.
4. мясо кусочками, картошка, лук, помидор. соль, чеснок зубчик, немного воды. ложку майонез сверху и запекать 35-40 минут. при подаче посыпать зеленью
а вообще ложи все что есть. не может быть не вкусно))) )
можно, кидай)) ) только воды не много а то все сварится. и ложку майонеза\сметаны сверху. можно чеснок положить если любишь. просто когда обжаришь предварительно то получается немного вкуснее и жирнее) ) главное мясо не пожарить, а ОБЖАРИТЬ, т. е. на самом сильном огне просто до корочки)))))))
2. с грибами
я в принципе делала обоими способами, просто когда не обжариваешь мясо и картошку, то оно дольше готовится в горшочке, но обжареное вкусне опять же получается
поджарить мяско с луком и морковкой. картошечку полить соусом из майонеза, чесночка, черного перчика. на дно горшочка я ложу кусочек сливочного масла, затем мяско с зажаркой, потом картошку. не забудьте про лавровый лист. водичку я не лью, т. к. там есть майонез. вот так. накрываю крышечкой и минут на 30-40 в духовочку) ) пальчики оближешь))