Вторые блюда

Как правильно готовить мясо с картошкой в горшочках! можно подробнее? Спасибо!

нарежь мясо крупными кусками, обжарь в сковороде с луком и морковью, разложи по горшкам, сверху картошку, можно еще помидоры, перец и баклажанов по паре кусочков для вкуса, залей бульоном, посоли, поперчи, отщипни кусочек с ноготь лаврушки - и в духовку минут на 50-60 на 180 градусов.
Виктория Заговало
Лучший ответ
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой.

Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок или горшочки и выложить в них всё содержимое кастрюли с мясом, переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на минут сорок-час.
На дно горшочка положить кусок мяса как на отбивные. Потом ломтик помидора, лук, картошку ломтиками. Добавить немного воды или бульона. Соль, перец, приправы по вкусу. Закрыть крышкой. И в духовку на часок-полтора. Помидор поможет мясу приготовиться быстрее, а картошке наоборот не даст развариться в пюре. Можно добавить грибов или болгарский перец.
мясо с картошкой в горшочках ставишь в духовку, заправив пряностями и плеснув воды медовой или бульона, накрыв тестом вместо крышки на 1 час - всё!
Тока там разница большая - что за мясо : скажем, медвежатина - одно, а свинина - другое...
мясо с картошкой в горшочках ставишь в духовку, заправив пряностями и плеснув воды медовой или бульона, накрыв тестом вместо крышки на 1 час - всё! Тока там разница большая - что за мясо : скажем, медвежатина - одно, а свинина - другое.... Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru