Вторые блюда

Мясо с картошкой в горшочке! Все ли продукты класть сырыми?

Это самое любимое и "дежурное" блюдо в моей семье. Делаю я его в глиняном горшке ( так вкуснее получается чем в кастрюле) . Обжариваю мясо на большом огне, потом добавляю нарезанные свежие шампиньоны, соль, перец, приправы .Все это выкладываю на дно горшка ( кастрюли), затем нарезаю сырую картошку ( среднюю делю на 4 части) до самого верха, все это заливаю большим количеством сметаны, перемешиваю и в духовку на часик . Мои от восторга пищать и съедают за 1 вечер .
Наталья Карлукова
Лучший ответ
Картошка с мясом и грибами в горшочках

На один горшочек: картофель 2-3 шт. , сосиски 1-2 шт. (или соответствующее количество мяса) , лук 1/2 шт. , сметана (майонез) 2 ст. л. , грибы 2 ст. л.

Картофель порезать соломкой, немного обжарить его на растительном масле, чтобы он подрумянился. На дно керамических горшочков (маленьких) или керамического горшка (большого) налить немного воды, затем выложить картофель, посолить его, на него положить обжаренные с луком сосиски (если есть мясо - то мясо) , затем грибы (если есть, а так можно и без них) , также обжаренные с луком. Сверху положить столовую ложку сметаны или майонеза и поставить в духовку примерно на час при температуре 150 градусов.
Юличка Демяник
Можно все обжарить или только мясо. Еще вкусно перчик добавить.
Сначала тушится мясо.... до полуготовности, а в это время чистишь и режешь картошку...
А*
Аня ***
Мясо предварительно обжарить, до полуготовности. Пересыпать луком, порезаной картошкой. Можно добавитьтертую морковь и отвареные грибы. Добавить бульон (немного), посолить, поперчит, накрыть крышечками и в духовку. Минут за 20 до готовности можно открыть и присыпать сыром.
Алина Zimina
я довожу до полуготовности мясо
Елена Зыкова
да. .
я кладу на дно фарш, затем лук, майонез, грибы, картошка, сыр. Оч вкусно получается
Tukhfatova Aibike
я обжариваю отдельно мясо, лук, картошку кубиками, потом смешиваю, сыплю специи, раскладываю слоями в горшочки и заливаю сметаной и бульоном от мяса, запекаю в духовке минут 40
Картофель нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Немного обжарить лук и картофель на сильном огне.
В горшочки сложить: 1/2 обжаренного картофеля, нарезанное небольшими кусочками мясо . Посолить, посыпать сыром и измельченным чесноком. Полить майонезом.
Сверху положить оставшийся картофель, посолить, поперчить.
Положить оставшийся чеснок, сыр и полить майонезом.
Закрыть горшочки крышками и поставить в духовку. Запекать 1 час на среднем огне.
Яна Толопило
Можно лук с морковкой пожарить на сковороде. А закрыть горшок тестом.
Ирина Оленева
абсолютно все!!!! все в духовке приготовится!!!
ага
Если хотите быстрее, то мясо довести до полуготовност.
А так все нужно закладывать в сыром виде
Лучше обжарить будет вкусней это точно.
Amaliya Amhatova
да я все продукты кладу сырими и на духовку на 40мин