Вторые блюда
как при жарке мяса,сделать его мягче?
солите в конце приготовления, и можно соком лимона слегка замариновать перед жаркой..
Вы слышали что нибудь о разделке туши? Как думаете зачем её делят на куски? Как раз для того, чтобы определиться, что пойдёт на суп, что на фарш, что для зажаривания, что на холодец, что на запекание. Если вы возьмёте кусок, предназначенный для фарша и зажарите его, то ничего путнего из этого не выйдет, да, такое мяско дешевле, но результат будет плачевный.
smotrya kakoe myaso! v moloke, v pive, v soya souse zamochite na 2 chasikov
накрыть крышкой, добавить водички, можно сметанки, смотря какое мясо и на какое блюдо готовите?
Добавлять соль и перец в конце жарки, так как соль делает его более жестким
не солить
Сначала мариновать как для шашлыков, а потом жарить. Поджарится быстро.
Молоточком постучать. И мясо должно быть без жил.
Если мясо довольно жесткое, самый классный размягчитель - киви. Замаринуйте в нем буквально на час, этого достаточно. Также очень хорошо размягчает мясо йогурт, в этом случае можно мариновать даже на ночь. Не солите во время жарки. Жарьте отбивные только на сильном огне и быстренько. Чтоб не засохли.
И конечно же, правильно выбирайте мясо для вашего блюда!
натрите мясо русской горчицей
а если есть время, то замаринуйте в молоке или в тонко нашинкованном репчатом луке и смесью перцев + гранатовый или лимонновый сок
мир вам
можно добавить немного молока и потушить, а потом зажарить или просто не накрывать крышкой
если перед жаркой добавить майонез или горчицу
если вырезка, то лучше готовить до прозрачного розового цвета,
если срезы то обжарить и добавить бульона и по-тушить 8-10 мин
жарить с вином, а перед жаркой вымочить в воде, после высушив каждый кусок в салфетке.
вся фишка в мариновке, но и в масле тоже желательно в соевом!
Виктория Гергерт
И без масла совсем получается мягкое мясо.
сначала отбить слегка, потом в сковороду с мясом налить чуть-чуть воды, накрыть крышкой, когда вода выкипит туда масла и зажарить с двух сторон плюс соль перец и желательно чтобы мясо было потоньше
налить белого вина и немного лимонного сока!
Ольга Казакова
вы, наверно, имели ввиду красное вино? Одна из аксиом кулинарии красное - мясо, белое - рыба!