курица, запеченная в рукаве для запекания получается вкусной и сочной.
-курица
-лук
- с картофелем, или без.
Лук режем полукольцами. Картофель - ломтиками, брусочками, может, кому-то нравится кружочками. Курицу (на фото - грудка, но лучше всего использовать бедрышки, они жирнее) моем, натираем солью. Лук и картофель в тарелке солим и перемешиваем.
Отрезаем часть рукава для запекания нужной длины. Рукав для запекания продается в магазине рядом с упаковочными пакетами. Преимущество его использования очень важное - продукт готовится внутри пакета с очень мелкими дырочками сверху, при этом протвень отстается чистым, пакет не лопает, из него не вытекает жир. Длина рукава определяется самостоятельно, всего продается обычно по 3 метра. Инструкция содержится на упаковке.
Продукты помещаются в рукав, лучше добавить к ним небольшое количество бульона, можете дно рукава смазать маслом, с двух сторон пакет завязывается ленточкой из той же упаковки.
Запекаем при температуре до 200 градусов. Время выпекания - не менее 40 минут. Если желаете приготовить курицу до хрустящей корочки, то перед окончанием процесса запекания разрежте рукав сверху ножом.
Вторые блюда
Привет! Подскажите, как сделать куриное мясо мягким и сочным???
Куриная грудка
Куриную грудку чуть отбивают и припускают под крышкой в сливках пять минут. Потом солят и перчат. Смазывают майонезом и запекают в духовке 15' при 250° пока не подрумянится. Гарнируют зеленью и соленьями.
Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают соловую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, затем и протирают сквозь сито.
Запечь курицу в 3-х литровой стелянной, без сколов и царапин банке. Порежьте курицу на куски, чтоб они проходили в горлышко банки, подсушите, посолите и поперчите куски курицы. Затем порежьте 2 луковицы большие, почистите 2 большие картофелины, порежте их пополам. На дно банки опускаете порезанную картошку, затем немного лука, затем мясо слой, снова слой лука, и так до конца, пока не уложите всё мясо в банку. Банку нельзя всю заполнять продуктами, сверху примерно сантиметров 5-7 должно быть пустым, потому как при жарке будет выделяться большое количество сока. Не добавляете ни капли воды. на самый верх положите 2-3 листочка лаврушки. Банку накройте металлической крышкой или фольгой в 2 слоя. Ставите банку в абсолютно холодную духовку, и потом только включаете огонь. Темперпатура 180-190 градусов, время приготовления 1час 30 минут. Приятного аппетита!
Вчера готовили куриные грудки. В чашку порезали грудки кусочками 3 на 3 На кило грудок 2 столовые ложки соуса соевого, две столовые ложки сметаны молока полстакана и немного соли. Уложить всё в противень, посыпать тёртым сыром и в разогретую до 250 градусов духовку на 30-40 минут до появления слабой золотистой корочки
запечь в духовке, натерев солью, перцем и обмазать майонезом!
Запекать исключительно в фольге.
поешь лучше овощей!!!)))
Согласна, под крышкой! и соевым соусом (хорошим) и без соли, можно специи, еще однажды добавляла жир срезанный с куринных сердечек, еще сочнее получается
сначала замариновать, в майонезе например. потом в фольге запечь, очень сочное получается...
завернуть в фальге и в духовку.