Вторые блюда
Как сделать мягким куриное мясо?
Купили куриные крылышки (килограмма 3) оказались совершенно резиновыми. Можно как-то размягчить их? жалко столько выкидвывать!
Нехорошие, видимо крылышки попались. Бывают такие. можно замариновать в майонезе, соевом соусе, приправке. Около двух часов. И вместе с этим маринадом уложить в рукав для запекания. Он должен сохранить хотя бы какую-то сочность)) ) Суше-точно не сделает)
Utepbergenkyzy Meruert
спасибо
Супчик варить, должны быть мягкие. Если жарите то лука добавьте, будут мягче.
Посолите, поперчите. сделайте маринад: 200 гр. сметаны и 200 грамм аджики самодельной (можно 200 гр. майонеза и давленный чеснок по вкусу) , обваляйте крылышки, выложите в посудину для запекания, залейте остатками маринада. Можно помариновать часа два, а можно сразу в разогретую духовку под крышку (либо накрыть фольгой) , через час крышку снять иподрежать еще минут 20 в духовке для румяной корочки.
размораживать пробовала?
Utepbergenkyzy Meruert
во-первых научитесь говорить незназакомым людям "Вы", а во-вторых, если вы не в курсе что при приготовлении мяса исполоьзуется тепловая обработка, то почитайте кулинарную книгу. а если вы не знаете что от тепла обычно продукты размораживаются - то учебник физики.
может замориновать часа на 3-4 и на мангале пожарить? от маринада в любом случае мягче станут, да и мясо на костре даже не слишком мягкое съестся.
Utepbergenkyzy Meruert
в том то и проблема, что они уже замаринованные :(
секрет- ПРОСТО ДОБАВИТЬ НЕМНОГО САХАРА!! !
На даче, в выходные делала говядину.. . она была не ахти какая ...вспомнила совет, который мне дал Анатолий_Иванов.. . чтобы сделать мясо мягким, необходимо в процессе тушения добавить кроме соли и приправ, НЕМНОГО САХАРА (я добавила примерно половину чайной ложки).. . и каково было мое удивление- мясо стало мягки и нежным.. . а родственники спросили, что за соус я сделала к мясу.. .
за совет, огромное спасибо!!!!
во время жарки добавь молока)) ) так же и влюбое мясо, оно становиться сочным и вкусным знакомая повар посоветовала