Вторые блюда

КАкие приправы лучше использовать для куриного мяса?может быть есть какие фирменные смеси? поделитесь?

Хозяйки, подскажи, пожалуйста, начинающей) какие приправы лучше использовать для куриного мяса? я знаю, что есть наборами, где так и написано, для курицы, но может быть есть какие фирменные смеси? поделитесь?
Мне очень нравится приправа для курицы от фирмы «приправыч» всегда ее беру
Ещё иногда просто смесь перцев сыплю и соль
Oxana Ciubotaru
Лучший ответ
Смесей нет,но чеснок и кинза идеально дружат с курятиной)
Соль-перец-куркума-чеснок.
И ничего более.
аджика. куркума. мускат. имбирь. чеснок. молодой соевый соус. старый соевый соус.куриный порошок.паприка
По вкусу.. например, маринованная слива или сливочное масло.
Lilia Cerescu
Зависит от того курица деревенская или бумажная фабричная, и что с нее делать будите
Gul'zhanat Molzhigitova
чеснок и соевый соус,сметана,майонез
Нина Шишова
Тика масала очень хороша, если не прочь отведать индийской кухни.
И хрустящая панировка от Камис (цыпленок, курица, птица, любую берите
), просто прелесть. Грудка в ней остается сочная.

Aizada Kumisbekova
Кориандр, хмели-сунели, сладкая паприка, чеснок
уцхо-сунели
Карри люблю
Люба Любочка
Я слышал, что смесь "карри" хорошо подходит
Алира Бушуева
Курица такой продукт, что к ней подходит большинство известных специй и приправ. Если жарю на сковороде бёдра, или голени, то делаю глазурь из мёда и соевого соуса. Если запекаю в рукаве, то это - смесь перцев, карри, сушёный чеснок.

Есть пара специй, которые лично я с курицей никогда не использую. Это кориандр и базилик.
Не разделяю любовь к обилию приправ. Если мясо качественное, вкусное, но его не надо «купать» в приправах, я покупаю обычно нашу птичку и вот ее могу спокойно без приправ есть (филе, грудку), вкусное у них мясо
Gulnaz Kojoshova
У меня минимум приправ, больше внимания майонезу и чесноку, и немного соли, все
Надо все дозировано, потому что приправ бывает много. Лучше всего курице подходит гранулированный чеснок + соль + молотый красный перец (чили) или паприка + молотый мускатный орех, можно еще куркумы добавить, но следите за ручками, она окрашивает маникюр