Вторые блюда
Как избавить куриное мясо от уксуса?
Сделала неудачный маринад, у мяса остался отвратительный вкус уксуса. Можно ли от этого избавиться или выкинуть мясо - единственный выход?
Отварить её в горячей подсолёной воде 15-20 минут. Воду поменять два раза.
Сделать сырно-мясные шарики (сырники по-валлийски)
Вымесить хорошо фарш с сыром. Добавить по вкусу соль, перец и толченый чеснок. Скатать шарики в 2~3 см. Панировать их и запекать в духовке 15' при 250° до тех пор, пока не подрумянятся. Обсушить на бумажном полотенце. Подавать с майонезом или брусничным соусом.
100 г куриного фарша из отварного мяса, 50 г тертого сыра чеддер, 3 ст. л. сухарей
Либо запеканку сделать. Берете форму для выпечки или просто глубокую сковородку, смазываете, кладете туда слоями нарезанное куриное мясо, жареный лук, еще что есть в доме - отварной картофель, грибы, овощи. Заливаете взбитыми яйцами, посыпаете тертым сыром - и в духовку.
Для приготовления лоранского пирога с курицей и грибами понадобится:
Сливочное масло — 125 гр;
Яйцо — 3 шт;
Вода — 3 ст л;
Соль;
Мука — 250 гр;
Филе куриное — 500 гр;
Шампиньоны свежие — 400 гр;
Лук — 1 шт; Масло подсолнечное; Сыр — 200 гр; Сливки 33% — 200 гр.
Для теста мы используем: сливочное масло, одно яйцо, воду, 1 щепотку соли и муку.
Для начинки: филе куриное или грудку, шампиньоны, лук и для жарки масло подсолнечное.
Для заливки: Яйца — 2 шт, сыр и сливки.
Рецепт приготовления лоранского пирога с курицей и грибами:
1. Приготовить тесто. Сливочное масло измельчить ножом или на терке.
2. Добавить муку, яйцо, соль и воду. Все тщательно перемешать. Тесто убрать в холодильник на 1 час.
3. Обжарить лук с шампиньонами на подсолнечном масле.
4. Курицу порезать мелкими кусочками.
5. Добавить курицу к шампиньонам с луком. Обжарить до готовности.
Достать тесто из холодильника.
6. Выложить тесто в форму. Сформировать бортики, разминая пальцами.
7. Приготовить заливку. Для этого взбить сливки с яйцами и добавить тертый сыр. Добавить соль и специи по вкусу.
8. Выложить начинку на тесто.
9. Залить пирог заливкой и поставить в нагретую до 200 градусов духовку.
10. Выпекать 30-40 минут.
Лоранский пирог с курицей и грибами готов!
Пирог получается сочный и вкусный, холодный даже вкуснее, чем горячий.
Сливочное масло — 125 гр;
Яйцо — 3 шт;
Вода — 3 ст л;
Соль;
Мука — 250 гр;
Филе куриное — 500 гр;
Шампиньоны свежие — 400 гр;
Для заливки: Яйца — 2 шт, сыр и сливки.
4. Курицу порезать мелкими кусочками.
Достать тесто из холодильника.
8. Выложить начинку на тесто.
10. Выпекать 30-40 минут.
Ну вот: говоришь-говоришь, что уксус только портит мясо, а потом советы давай как избавиться от этой гадости
скорее всего выкинуть, проще будет чем вымачивать его
отварить
Если вымочить в коровьей моче, то запах уксуса не останется
Воспитывать курицу непьющей