Вторые блюда

Мясо получается жестким, посоветуйте как жарить?

Мясо, обычно баранина всегда свежее и молодое, хочется приготовить его сочным и прожаренным, самое элементарное с луком и черным перцем на сковороде, без замысловатости. Я сначала отвариваю мясо до мягкости потом жарю и он у меня получается сухим или жестким, а большие куски и подавно не получатся пожарить, а как вы готовите мясо?
Dinara Imanalieva
..перед жаркой.. помаринуйте в луке соли и перце.. хотя бы пол часа... отбейте... и обжаривайте не долго.. минут по 5 с каждой стороны....
Ангелина Дядюшко
Лучший ответ
Ваша главная ошибка в том. что Вы не ту часть туши покупаете (((
Молоточком кухонным делать отбивную, тогда мягче становится
Mavlyuda Eshankulova
не отваривать, а отбить перед жаркой. много масла и на медленном огне
Aika Zhan
Варить перед жаркой совершенно не нужно, тут уж или варить или жарить надо выбирать одно. Обжарить на сильном огне, потом в духовку до готовности (особенно если кусок большой). Если жарить на слабом огне все соки на сковородке останутся, и мясо будет жесткое конечно.
Екатерина
Не варите - в этом ошибка. Просто жарьте на горячей сковороде.
Мадина Козаева
Правильно что жесткое. При отваривании все соки и жир из мяса ушли в воду, эту"пустышку" вы еще и жарите потом надеясь получить сочное мясо. Такое потом только тушить в соусе. Надо было сырое жарить внач. на большом огне, чтобы закрыть поры в мясе, потом огонь уменьшить и в зависимости от куска и предпочтенийжарить разными способами :на среднем огне, на малом огне, на среднем огне с водой/вино/пиво/маринад без крышки или под крышкой, или поставить доготовить в духовку под фольгу.
странная проблема.. если мясо хорошее его не испортишь... и маринады на фиг не нужны...
Мясо сухое и жёсткое, потому что варите.
Олеся Иванова
В баранине для жарки лучше всего корейка на косточке или без. На сильном огне обжарить куски с обеих сторон, потом убавить огонь и дожаривать до готовности. Можно жарить куски мякоти и с ноги и с лопатки, но их нужно порезать небольшими кусками и жарить так же. Из оставшихся косточек можно сварить хороший бульон и на его основе любой суп. Вареное мясо после обжаривания высыхает и всегда будет жестким. Да и вкус оно уже отдало бульону. Баранью ножку можно приготовить в духовке. Нашпиговать ее чесноком и морковью, натереть специями и в духовку на противне. В процессе готовки можно поливать ножку выделившимся соком. Я очень люблю баранью шею, но из нее хорошо делать плов и суп, жарить ее нельзя. .
S.
Saltanat ..
обжариваешь, потом запекаешь
Наталья Чуйко
а обычные отбивные делать не пробовали. Если мясо подходящее, то порежьте кусками, отбейте, посолите, поперчите, обжарьте с двух сторон, затем обжарьте лук, сложите слоями отбивные и лук, залейте хорошей сметаной и протушите с часок в духовке - пальчики оближешь и мясо точно будет очень мягким
Zinusik Левченко
жаришь мясо до готовности .вид должен быт красным далее ...наливаешь вода добавляешь соль, перец, лук закриваешь кришку и на маленьком огне оставишь набухание за час
Маринуйте перед готовкой мясо, жарьте на не очень большом огне, внимательно за ним следите, чтоб оно не сильно зажарилось
Я мариную предварительно, а потом в духовке его, жареное не люблю
Я делаю отбивные из свинины (из телятины суховатые). Отбиваю молоточком, обмакиваю в льезон (в него добавляю травки муравки, соль, перец черный молотый) и обжариваю с двух сторон... Все сыты, все довольны...