Вторые блюда
почему когда я тушу мясо оно получается жестким, может я его тушу слишком долго?
Тушить нужно долго, чем дольше тем мясо мягче, еще при тушении можно майонез, масло или сметану добавить к воде. На маленьком огне долго долго тушите. Ну и от мяса тоже зависит безусловно. Чем моложе и "элитней" мясо тем оно лучше. Даже когда сырое мясо режете уже чувствуется мягкое оно будет или нет.
Уксус добавьте в кнце процесса, ибо мясо старое...
Вас сейчас научат, ага)) )
Давайте сначала: мясо чье? Свинина или говядина? Куском или нарезали? А если нарезали, то как вдоль волокон или поперек? Перед тушением обжарили или сразу в воду положили? Тушите в чем? Соль, перец или какую-нибудь дрянь "типа магги" уже положили?
Елена Пожарницкая
а вы типо здесь самая знающая?
Тушите дольше и все получится.
есть рецепт, при котором любое мясо тсанет очень мягким (вообще-то это для говядины) .
Мясо нарезать кусками, как на отбивные, сложитьв кастрюль, добавить крупные кольца лука и сухой укроп.
Тушить в маргарине - пачка маргарина на 500 г. мяса. - 1 час
Солить, перчить в конце
сначала несильно обжаривайте и тушите свинину - 40-50мин, говядину- час-полтора
Добавьте сметаны - она обычно смягчает
Всё правильно пишут - и мясо нужно выбирать молодое и пр. Добавлю только - есть хитрость одна, при тушении вода выкипает, правда? Не доливайте ХОЛОДНУЮ воду, только кипяток! Если доливать холодную воду любое мясо станет жестким. И плюньте на майонезы, положите под конец хоть ложку сметаны.
Мясо нужно выбирать спинной или шейный карбонат, тогда будет мягким, а вообще чтобы было мягким нужно дольше тушить.
смотря какое мясо? а может слишком мало?
наверное ты старое мясо купила:))
Oksana (Регистри Рую В Armelle !!
да я в мясе совсем не разбираюсь, а как узнать , что оно свежее?
Часто зависит от самого мясо, если животное было старое, то и мясо жесткое.
А потом каждое часть мяса предназначено для разного блюда.
У животного есть не рабочие части, они мягче и при жарки (варки) мягче.
может он просто староватое? воды добовляй
молодое мягче при тушении
pobolse vodbl -i podolbse tusi
Скорее всего мясо не совсем свежее. А так добавьте майонезика+водички и под крышечкой.. . просто супер!