Вторые блюда
почему мясо всегда получается жестким? что только не делала и мариновала и отбивала.все равно трудно пережевывать
))) Совет от охотника.... Натри кусок мяса горчицей за два часа до жарки.... и в фольгу заверни.. . ))) Даже лосятина жуется хорошо потом.. . )))
варить дольше надо
Можно жёсткие отбивные потушить в сковороде по крышкой, добавив в сковороду ложечку воды или соус (тёртый имбирь+сливки) . Или тоньше резать и сильнее отбивать.
не знаю, никогда такого не было. про свинину вообще смешно, это мясо готовится быстро и всегда мягкое. другие виды мяса тоже сочные. варить (тушить или запекать) или что вы там из него делаете дольше нужно. делаю по разному всегда мягкое.
Смотря какое мясо. Некоторые виды хоть отбивай, хоть замачивай, всё твердым будет. Может старое было? Ну всмысле старого животного?
Мясо перед жаркой нужно обмыть и обсушить бумажным полотенцем, залить масло на сковороду, дать сковороде накалиться, на раскаленную сковороду положить мясо, обжарить с двух сторон до образования корки (от 30 сек до минуты), а потом в духовку на 15-20 минут. Если запекаете мясо, то рекомендую горчицей намазать со всех сторон, а если варите, то не менее 2 часов.
возможно, мясо такое попадается. попробуйте мариновать с горчицей - будет таять во рту
добавь лимонный сок свежее выжатого малость и мясо нежное.
Натереть горчицей, если жарите. А если тушите мясо, нарезанное мелкими кусочками, добавьте белую зернистую горчицу (сыпьте от души -не бойтесь переборщить, она придаст мясу интересный, но не навязчивый вкус) . Или 2 ст. ложки французской горчицы.
Также можно использовать цитрусовые, киви, имбирь, соус чили ( как маринад, в сочетании с соевым соусом придаст любому мясу или птице сочность) , уксус, но как правило, при использовании этих продуктов сильно меняется вкус мяса, а это уже на любителя.
А еще попробуйте после того, как отобьёте мясо сделать несколько продолговатых, пересекающихся надрезов с обеих сторон.
Может дело в животном? Ну старое оно, вот и мясо жесть.