Вторые блюда

Мясо и лук. Что вы жарите первым или вообще делаете отдельно? мясо кусочками или фарш.

Юля Пименова
смотря что готовлю. если подливу - тогда мясо кусочками примерно 1х1х1 см и лук первый обжариваю, если отбивные свиные - тогда лук позже мяса, если отбивные куриные - лук вместе с мясом, если котлеты - сначала обжариваю лук, потом добавляю его в фарш
Aizhoka=* | H.a.n |
Лучший ответ
Юля Пименова Отбивные? и когда/куда лук?
Жарю мясо. На отдельной сковороде жарю лук. Потом все соединяю и ставлю в духовку.
Юля Пименова Три посудины +электроэнергия на две конфорки и духовку... а еще говорят что у вас там отопление и горячую воду отключали..
Сначала мясо, потом добавляю лук. Если фарш, то наоборот
Юля Пименова А с фаршем до какого состояния лук зажариваете?
Смотря, что готовить. Иногда жарю мясо вместе с луком, но чаще мясо отдельно, а потом лук.
Indira Ibrayeva
сначала на сильном огне куски мяса, потом лук, с фаршем наоборот- сначала лук подзолотить, потом фарш и все остальное
Юлия Синякова
мясо жарю пока жидкость не уйдет. добавляю лук. при жарки лук выделяет сок и впитывается в мясо. так вкуснее. только мясо часто мешать надо.
Сначала мясо, иначе лук подгорает.
Сначала лук, потом лук вынимаю шумовкой, в этом же жире (масле) жарю мясо. Так делаю на плов, во все рагу, кусочками и на фарш. Потом лук кладу в мясо, если жарить одно в другом то или сгорит лук, а мясо будет горчить, или лук сварится, вкуса не будет.
Но у меня дома лук в еде не особо любят. И вчера я первый раз лук запекала в духовке. Так вкусно!!
Дина .
Юля Пименова Сколько же вы масла кладете, если лук шумовкой можно достать??? да и в зирваке мясо с луком одновременно готовится...
А запекали лук как? мои вот обожают луковый соус с тефтельками, но называют его томатным, они не знают что там один помидор и четыре луковицы
сначала мясо, потом лук. Все зависит от рецета-если нужно фарш, а если нужно кусочками.
Асель Мусина
Юля Пименова А фарш так же?
мне нравится мясо отбивное. сначала беру кусочки филе, отбиваю, солю, перчу, обваливаю в муке, затем на горячей сковороде обжариваю с двух сторон. когда остаются последние кусочки, добавляю лук кольцами, затем всё обжареное мясо перекладываю в жаровню и тушу с водичкой 40-50 мин. получается вкусно и мясо тает во рту.... приятного аппетита!
Кира Сэт
Юля Пименова Я же просила - не рецепт, а принцип! меня нямки не интересуют
Юля Пименова Прочитала рецепт полностью. Да, мясо будет просто таять во рту. Отбить, пожарить, потушить... а может еще замариновать в уксусе надо было?
Кристина Бадажкова Это говядина наверное?
В начале лук,так как если мясо первым,то весь сок выходит с мяса и выпаривается и мясо становится сухим,лук же не даёт соку выйти,это знают все шеф повара
мясо сначало надо жарить, а потом лук
Юля Пименова Я спрашиваю, как делаете вы, а не как надо