Если у вас конкретно именно мясо без косточек, мякоть, то могу посоветовать сделать такое блюдо: Хрустящие куриные"Пальчики"
берёте:
500 г куриного филе
1 ст. панировочных сухарей (желательно крупных)
0,5 ст. кефира
3 ст. л. кунжута
2 зубчика чеснока
2 ч. л. молотой сладкой паприки
соль, перец – по вкусу
как готовить:
1. Куриное филе отбиваем обратной стороной ножа и нарезаем длинными кусочками 2-3 см толщиной.
2. Смешать панировочные сухари, кунжут, паприку соль и перец.
3. Чеснок раздавить мелко и смешать с кефиром.
4. Погрузить каждый кусочек куриного филе в кефир, затем обвалять в панировочной смеси. Обжарить в сковороде на разогретом растительном масле до золотистой корочки.
5. Подавать в горячем виде с соусами и свежими овощами.
Вторые блюда
Как жарить куриное мясо кусочками в сковороде, надо раст. масло и надо ли закрывать крышкой?
масло надо, крышкой закрывать - как хотите.
полуфабрикат не нужно закрывать крышкой, а если реальное мясо, то обязательно, что бы тушилось
Жами ...........
почему полуфабрикаты не надо крышкой закрывать при жарке? Я закрываю.
Масло, мясо, быстро обжаривать, помешивая... Добавить красный перец, чеснок и немного сахара (можно кисло-сладкого варенья чайную ложечку), что там есть ещё? накапать лимончик,
Мысль такова- Острое+сладкое+кислое+чуть соли. Можно потом крышкой минут на 10.
Никаких лучков и овощей. Это потом отдельно чуть-чуть потушенное, прогретое, чтоб хрустело (перец болг, фасоль стручковая (заморозка), морква соломкой, лук )
Лучше без крышки и масло нужно. Корочка румяная станет и снимай.
Масло, лучка добавить перца и соли
Растительное масло, на нем обжарить лучок, потом закинуть курочку, посолить, поперчить и жарить, крышкой не накрывать.
Салтанат Жураева
хорошо, сделаю
Без крышки лучше