Вторые блюда

как правильно жарить мясо?закрывать крышкой или нет?

Valery Maslak
Добрый день, Виктор.

Мясо жарят без крышки. Жарить с крышкой- бред. Кусок мяса хорошего качества жарится не более 10 мин, 5 мин с одной стороны, 5 мин с другой.
Олеся Файзиева (Зарипова)
Лучший ответ
Valery Maslak в десятку,Магомед-в каждом мясе есть яд,и он должен улетучиваться-прочел два дня назад в старой книжке,до этого не знал
можно не закрывать
Елена Симакова
Кто же жарит с закрытой крышкой? Это уже тушеное получится. А что бы мясо жареное было мягким, надо уметь правильно его выбирать и мариновать. А то тут пишут всякое. Конечно если мясо купили от старой коровы, то этот косяк только тушением можно поправить :)
Ну если потом хочется мыть плиту или пол, то не закрывайте
Вообще то лучше закрыть, так сохраняется аромат мяса!
Вначале мясо должно зарумяниться в открытой посуде, а потом прикрыть крышкой.
Elena Trofimova
Смотря какого эффекта хотите добавится. если закрывать крышкой - будет мягче и нежнее.
Накройте сеткой
Марина Хван
В мясе не должно быть воды. Сковорода с маслом сильно прогретая.
На максимуме с открытой крышкой.
С закрытой либо тушение либо варка.
Ну да, шашлык жарят в закрытом костре или барбекюшнице, а я забыл.
Мария Судакова
Смтря какое мясо, если говядина, то без крышки не обйтись, будете кушать подошву.
Смотря какое мясо и с какой части туши, а заодно, какое блюдо хотите получить.
я стараюсь не закрывать. так оно больше похоже на жаренное, а не на тушенное или варенное ))
Стася
конечно закрывать, чтобы пар не выходил, а мясо в нем хорошо пропарилось и не было сырым. а для того чтобы оно было похоже не на тушеное а на жареное как говорит молодой человек, сначала прожарить на средднем огне с открытой крышкой, а когда зарумяниться, закрыть и сделать маленький огонь
Купи книгу для кулинарии и не мучайся!
Svetlana Babushkina
Мясо будет вкусным и жареным, если приготовить его так... Сначала заливаем кипятком, ставим на огонь, и закрываем крышкой, при выкипании добавляем кипяток и кладем жир и снова крышкой. Затем по вкусу солим перчим, и снова закрываем крышкой. Как только оно станет не жестким, открываем крышку добавляем жир лук и тушим тоже накрыв крышкой на 5 мин. Затем крышку снимаем и тушим без крышки. Очень вкусно. Моим нравится.
Маруся С
Жаренное мясо накрытое крышкой-это уже не жаренное, а скорее тушеное или вареное. Из накрытого вытекает весь сок.
можно закрыть пока не пропарится, а потом открыть и оно дожарится
Татьяна Воронина Хоть один правильный коммент
Закрывать конечно!
Вадим Мореквас, полностью с Вами согласна.