Чтобы мясо было сочным - ни в коем случае нельзя его пережаривать! !
Medium rare, Rare (для дюймовой толщины говяжьего стейка - по 7 минут с каждой стороны на раскаленной сковороде) - всегда будет сочным и вкусным. А "полностью готовое" - всегда - невкусное и сухое. Погибшее мясо.
Но в своем Sous-Vide я смогу ЛЮБОЕ мясо сделать сочным, мягким и вкусным.
Свинину, например, запечатать в вакууме, готовить три часа при 65-70 градусах - получится ОТЛИЧНО - и мягко и сочно и вкусно!
Вторые блюда
как правильно жарить мясо чтобы было сочным
Способом быстрой обжарки. Главное, не солить!
Ольга Мусатова
а если посолить, что будет?
Обмазать горчицей и быстро обжарить на сильном огне. Предварительно можно замариновать, только не в уксусе.
Гулбарам Орынбаева
сухую горчицу развести маринадом от огурчиков домашних - готово
В кляре и тонкими ломтями - точно будет сочным. Кляр не даст "высохнуть" при жарке ни мясу, ни рыбе.
все зависит от толщины куска.. это уже на глаз.. сбоку среза, когда жарится, видно насколько мясо прожарилось.. вот делите на пополам эту прожарку и потом переворачивайте
Выбрать правильное мясо. Жарить быстро на раскалённой сковороде.
Мясо жарят на хорошо раскаленной сковороде, чтобы мясной сок "запечатался" или делают мясо в панировке...
Ольга Мусатова
в маринаде можно замочить не надолго
1. Отбить.
2. Обмазать горчицей.
3. Посыпать специями.
Дать полежать 20-30 мин. (если есть время) .
Не солить!
Жарить на горячей сковороде по 3-4 мин с каждой стороны.
Снять со сковорды на тарелку, можно немного посолить, а можно и нет, если горчицы мазали много и специй много. Есть со свежими овощами, зеленым салатом.
2. Обмазать горчицей.
3. Посыпать специями.
Не солить!
Anny Gnativa
горчица делает мясо сочней?
Куски говядины толщиной около полутора сантиметров замариновать в смеси горчицы и соевого соуса на 5-6 часов, можно на ночь. Обжарить на хорошо раскаленной сковороде, по 5-7 минут с каждой стороны, перевернув один раз. Затем выложить мясо на деревянную доску, закрыть фольгой и дать полежать минут 5-7. Подавать сразу