Вторые блюда
Как правильно жарить мясо и сколько нужно масла, чтобы блюдо было наименее вредным?
Вам нужно именно жаренное? Тогда наливайте в казанок масло раст. примерно 70-100 грамм, ракалите его хорошенько, бросайте туда мясо, обжарьте на сильном огне до румяной корочки - мясо должно "запечататься" иначе будет не сочным. Потом уменьшайте огонь и жарьте до готовности под крышкой. Лично я мясо предпочитаю тушить, но это потому, что у меня проблемы со здоровьем. Если у Вас таких проблем нету - кушайте иногда жаренное, а то если всех диетологов слушать, то мы все дружно должны есть протертые супчики без масла и тоннами грызть сырые овощи. Масло при жарке не жалейте, от количества масла "вредность" жаренного мяса не зависит, а вот испортить блюдо можно - мясо подгорит, не "запечатается", будет сухим - нафик тогда вообще его готовить, такое?
МОжно совсем без масла - в собственном соку.
Мясо лучше тушить
мясо полезно готовить на пару
манты, например
жарить мясо можно тоже без вреда здоровью
на сильно разогретое растительное масло выложить тонко нашинкованный репчатый лук и сразу кусочками мясо
затем положитть тонко нашинкованную морковь и в это время посолить, чтобы морковь выделила сок, который смягчает не очень полезные вещества при жарке масла
солить лук тоже надо, когда помещаете в жарку, чтобы он выделил сок
Тогда мясо будет и полезным и вкусным
Мясо надо употреблять парное всежее - лучше не мороженное
Чтобы мясо было мягким и сочным перед жареньем надо его смазать острой русской горчицей
После того, как лук и морковь обжарились можно добавить помидоры без кожуры и закрыть уменьшив огонь - тушить
Приятного аппетита и удачи
манты, например
Тогда мясо будет и полезным и вкусным
Приятного аппетита и удачи
тогда не жарить, а тушить или готовить на пару... без масла
меньше масла - меньше вредности!
для здоровья лучше всего пароварка, ну или на шампурик и без масла в собственном соку=)))
поменьше масла