Вторые блюда

Как правильно жарить мясо и сколько нужно масла, чтобы блюдо было наименее вредным?

Вам нужно именно жаренное? Тогда наливайте в казанок масло раст. примерно 70-100 грамм, ракалите его хорошенько, бросайте туда мясо, обжарьте на сильном огне до румяной корочки - мясо должно "запечататься" иначе будет не сочным. Потом уменьшайте огонь и жарьте до готовности под крышкой. Лично я мясо предпочитаю тушить, но это потому, что у меня проблемы со здоровьем. Если у Вас таких проблем нету - кушайте иногда жаренное, а то если всех диетологов слушать, то мы все дружно должны есть протертые супчики без масла и тоннами грызть сырые овощи. Масло при жарке не жалейте, от количества масла "вредность" жаренного мяса не зависит, а вот испортить блюдо можно - мясо подгорит, не "запечатается", будет сухим - нафик тогда вообще его готовить, такое?
Евгения Колосова
Лучший ответ
МОжно совсем без масла - в собственном соку.
Сашико )))
Мясо лучше тушить
мясо полезно готовить на пару
манты, например
жарить мясо можно тоже без вреда здоровью
на сильно разогретое растительное масло выложить тонко нашинкованный репчатый лук и сразу кусочками мясо
затем положитть тонко нашинкованную морковь и в это время посолить, чтобы морковь выделила сок, который смягчает не очень полезные вещества при жарке масла
солить лук тоже надо, когда помещаете в жарку, чтобы он выделил сок
Тогда мясо будет и полезным и вкусным
Мясо надо употреблять парное всежее - лучше не мороженное
Чтобы мясо было мягким и сочным перед жареньем надо его смазать острой русской горчицей
После того, как лук и морковь обжарились можно добавить помидоры без кожуры и закрыть уменьшив огонь - тушить
Приятного аппетита и удачи
тогда не жарить, а тушить или готовить на пару... без масла
меньше масла - меньше вредности!
для здоровья лучше всего пароварка, ну или на шампурик и без масла в собственном соку=)))
поменьше масла