можно замачивать в сметане со специями.
можно тушить
можно варить а потом жарить
все можно))
Вторые блюда
Как правильно жарить грибы? шампиньоны. Их нужно отварить,а потом жарить?
Они всего несколько минут готовятся.
варить не нужно пожарить 3-4 минуты в горячем масле
Грибы в сметане
Очень вкусные получаются шампиньоны, потрясающе сочные грибы с нежной кислинкой. Сегодня я тушила шампиньоны, взяла целых 0,5 кг. свежих грибочков, помыла и почистила. Быстренько, пока нагревается растительное масло в сковороде, порезала мелкие грибы на 4 части вдоль, крупные - на 8 частей и на сковородку жарится. 1 луковицу мелко нарезала, тем временем грибы уже дали "сок", добавляем лук в грибы, солим, перчим. Ни в коем случае ни позволяем испариться, скопившейся влаге. Затем добавляю сметану 20% примерно 100 граммов, перемешиваю, убавляю огонь на самый минимум, чтобы грибы пропитывались, а через 10 мин. выключаю совсем.
Также можно приготовить опята, маслята и лисички.
Их даже сырыми едят, я имею в виду магазинные. Зачем варить ?
Просто чистите, выкладываете в сковородку с подсолнечным маслом и жарите пока водя из них не испарится. Добавьте нарезанный лук и в самом конце соль, перец и сметану (можно и без неё)
Я довожу до кипения, а потом уже жарю.
Шампиньоны можно даже сырыми есть, так что и жарить их быстро.
Шампиньоны жареные.
150-200 гр шампиньонов
40 гр масла
соль
лук (по желанию) .
Шампиньоны тщательно вымыть, обсушить и нарезать ломтиками: сначала ножки, а потом шляпки.
Масло разогреть и жарить в нем шампиньоны в течение 7-10 минут. Перед окончанием жарения грибы посолить.
150-200 гр шампиньонов
40 гр масла
соль
лук (по желанию) .
сразу жарить
сразу жарить.
Сразу жарь. Обязателно добавь репч. лук и сливочное масло. только тогдо проявиться вкус.
Варить не надо сразу жарить. Сам пробовал! :)