Вторые блюда

Хочу сделать котлеты из грибов(шампиньоны). Как правильно?

Sholpan Akimova
Вам потребуется: 750г. фарша,
2 луковицы, 2 яйца,, 1 булка, 500г шампиньонов, 250г. лисичек (для яркости вкуса) , 50г. бекона, 150г. сливок
Соль, перец, горчица, сухой бульон, зелень.
Делаем фарш на котлеты из 750г мяса, мелко нарезанного лука (1ст), 1 булки (предварительно замоченной и отжатой), 2 яиц, 1чаиной ложки горчицы, соли и перца.
Из фарша делаем мокрыми руками котлетки и укладываем их в форму.
Отправляем в разогретую духовку (180°) на 25 минут. Шампиньоны и лисички чистим, моем и режем, другую луковицу режем. Бекон режем на кусочки и поджариваем, добавляем грибы, лук и также обжариваем. затем подсыпаем 2 ст. ложки муки, перемешиваем, наливаем 750мл. воды, сливки, добавляем сухой бульон, даем 5 минут покипеть. Теперь солим, перчим, сыпем щепотку сахара. Заливаем наши котлетки и тушим в духовке еще 15-20 минут. Готово!
Нурбану Шоманова
Лучший ответ
Котлеты из шампиньонов

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 800г
- манная крупа - 3 ст. л.
- лук репчатый - 3 большие луковицы
- масло - 3 ст. л.
- сухари, перец, соль - по вкусу

Очищенные вымытые шампиньоны мелко порубить, положить в сотейник и тушить в масле, пока выделившийся из грибов сок не упарится наполовину. Затем всыпать манную крупу и 5-10 минут томить на слабом огне. Репчатый лук мелко нашинковать, поджарить в масле и добавить к грибам. Полученную массу посолить, поперчить и в горячем виде разделать на котлеты. Котлеты обвалять в сухарях, поджарить на сковороде до образования румяной корочки, а затем поставить в духовой шкаф.

К готовым горячим котлетками подают сметанный или грибной соус.
Людмила Шестак