Вторые блюда

Шампиньоны. Что вегетарианского можно приготовить, кроме супа, жаренных грибов, жульена?

Ольга Манакова
Трубочки слоеные с шампиньонами

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- шампиньоны - 500г
- масло, мука - по 1 ст. л.
- отвар от шампиньонов - 1 стакан
- сметана, зелень - по вкусу

для слоеного теста:
- масло сливочное - 200г
- вода - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Из указанных в рецепте ингредиентов приготовить слоеное тесто. Полоски слоеного теста накрутить на рожок и приготовить трубочки.

Для начинки промыть шампиньоны, очистить, затем еще раз промыть, порубить, сложить в кастрюльку, добавить 1 стакан воды и масло, посолить, закрыть крышкой и тушить до готовности. Слить отвар, остудить, разбавить им муку. Мучную смесь вылить в грибы, тушить, мешая, до тех пор, пока грибная масса не загустеет до консистенции картофельного пюре. Затем добавить к грибам сметану, вскипятить, положить рубленую зелень петрушки, укропа и остудить.

Перед самой подачей к столу наполнить трубочки начинкой.
Пчелка Майя
Лучший ответ
Рецепт
Шампиньоны диетические
Яйцо сварить вкрутую. Грибы очистить, отделить шляпки от ножек. Мелко нарезать ножки грибов, лук и яйцо. Часть зелени порубить. 100 г сыра измельчить, оставшийся нарезать ломтиками. Лук, ножки грибов, яйцо, сыр и зелень выложить в пароварку, посолить, поперчить, посыпать базиликом, добавить сухари. Влить растительное масло. Готовить в течение 15 минут. Нафаршировать приготовленной смесью шляпки грибов. Выложить в пароварку, залить сметаной, положить сверху ломтики сыра и готовить в течение 15 минут. Готовые грибы выложить на блюдо, украсить веточками петрушки.

Ингредиенты:
шампиньоны
700-800 г

луковицы
1 шт

яйца
1 шт

зелень петрушки
1 пучок

сыр плавленый
200 г

сухари панировочные
100 г

сметана
6-7 ст. ложка

масло растительное
3-4 ст. ложка

масло сливочное
20 г

базилик сушеный
2 ч. ложка

карри
по вкусу

перец чёрный молотый
по вкусу

соль
по вкусу
Жульен.. разве вегетарианское?
Ольга Манакова если без мяса, рыбы и морепродуктов то да, вегетарианское
Пюре из шампиньонов

Ингредиенты для рецепта:
шампиньоны свежие – 1 кг
масло сливочное – 3-4 ст. л.
молочный соус – 3/4 стакана
сок лимона, перец, соль – по вкусу
Рецепт приготовления: Пюре из шампиньонов

Грибы очистить, хорошо вымыть и дважды пропустить через мясорубку с паштетной решеткой. Разогреть на сковороде масло и положить туда грибную массу, добавить соль, перец, лимонный сок. Пюре обжаривать до тех пор, пока они немного не подсохнут, после чего залить их молочным соусом. Прокипятить в течение 5-7 минут и горячим подать на стол.

Грибной салат с оливками

Ингредиенты для рецепта:
грибы (свежие) – 1 кг
зелёный перец (нарезанный) – 100г
сельдерей – 100г
оливки (фаршированные зелёные) – 150г
лук репчатый – 1 шт.
укроп (мелко нарезанный) – 1 ст. л.
оливковое масло
чесночная соль, уксус – пот вкусу.
Рецепт приготовления: Грибной салат с оливками

Вымытые и нарезанные грибы положить в кипящую воду, довести до кипения и откинуть на сито. Грибы заправить уксусом и выдержать 30 минут. Вновь откинуть грибы на сито, добавить нарезанные перец, оливки, сельдерей, лук, заправить орегано, чесночной солью и оливковым маслом. Перемешать, охладить и подавать на стол.

Грибной салат с зеленью и фасолью

Ингредиенты для рецепта:
шампиньоны – 100г
салат-латук – 1 пучок
стручковая фасоль – 200г
помидоры черри – 20 шт.
морковь – 3 шт.
пучок зелени
кресс водяной – 50г
лимон – 1 шт.
оливковое масло – 5 ст. л.
соль, перец – по вкусу
Рецепт приготовления: Грибной салат с зеленью и фасолью

Морковь и стручки зеленой фасоли варить в соленой воде 5-7 минут, чтобы они оставались хрустящими. Выложить овощи в очень холодную воду, чтобы не размякли. Порезать морковь кубиками, грибы – ломтиками, помидоры черри – на половинки. Приготовить соус винегрет, смешав соль, перец, лимонный сок и оливковое масло. Выложить овощи в большую салатницу и залить соусом. Посыпать измельченной зеленью и кресс-салатом.
очень вкусен плов с грибами,
картофельно-грибной торт
грибная лазанья
Грибной паштет, икру грибную.
начинить их сыром с чесноком и в духовке запечь.
Е:
Елена :-)
Картошку с грибами, кашу с грибами, зразы с грибами и картошкой, плов с креветками, плов с грибами, голубцы с грибами и рисом...
Вера Юргель
Чебуреки.
1) Вода
2) Мука
Замесить тесто.
1) Грибы
2) Лук
3) Зелень укропа, соль, перец черный молотый.
Грибы и лук обжарить, поперчить, посолить, добавить зелень.
Все пропустить через мясорубку.
Раскатать тесто, вырезать тарелкой круги, начинить, разложить начинку по всей половинке круга, защепить края, желательно надавив на них вилкой, так они будут красивее.
Налить в кастрюлю или глубокую сковороду масло, обжарить с 2-х сторон, после приготовления складывать в емкость с крышкой, чтоб получались мягкими.
Салатик картофель грибы горошек грибы сырые но тщательно промой проточной водой. заправка йогурт живой ипосыпь кедровым орешком для украшения.
Marina Kuchiv
Салаты разные с овощами.
Картошку с грибами, луком и прочей зажаркой.
Котлеты соевые (только соя должна быть своя натуральная, а не та, что в колбасе)
Блины (можно на молоке, если вы не строгий вегетарианей)
Макароны с соусом бешамель (французкий соус, не содержит запрещенных вегетарианцам продуктов)
Гречка или другая каша.
Сырники (если не строгий вегетарианец)
Налисники (туда же)
Овощное рагу.
Удачи вам! И хорошего аппетита!
Ножки грибов измельчить, лук тоже, посолить, поперчить . Зелень если хочется . А тут как душа пожелает . Шляпки можно отварить слегка. Или сырые наполнить начинкой . Сверху натертый сыр. Тут тоже по вкусу какой сыр, хорошо будет пармезан . И в духовку. Главное не пересушить . Ризото с грибами . В пиццу . Гриб на любителя, а так клади куда захочешь .