Вторые блюда
Почему весь цивилизованный мир жарит продукты на оливковом /авокадо масле а в России на вредном, дешевом подсолнечном?
В каждой стране свои привычки и предпочтения. В Средней Азии принято хлопковое масло. Мы долго там привыкали... Подсолнечное масло не вредно, просто у него вкус другой. Раньше широко использовали конопляное масло, но вкус для современного человека специфический.... Я использую разное масло для разных блюд. Кстати, масло из косточек авокадо для жарки не годится....
С чего это оно вредное? Вы жертва рекламыА оливы у нас не растут и масло дорогое
На подсолнечном масле жарить не вреднее, чем на оливковом.
Жарить на оливковом масле -вредно. Кто так делает, тот сам себя травит.
На масле из авокадо жарить нельзя.
Вам, дебилам, не понять..
Любовь Зиновьева
Ты на подсолнечном жаришь ?
Я вообще на сале или смальце жарю продукты !
Предвосхищая ваш вопрос, сразу отвечу:" Нет, -не хохол! И вообще живу на Кавказе !"
а вы не покупайте вредное и дешевое
Цивилизованный мир - это православная Россия, а не протестантские недо-страны.
ВЕЗДЕ жарят на том масле, которые делается из того, что там растет.
а средиземномории ратсут оливки, там дарят на оливковом.
в средней азии растет хлопок - жарят на хлопковом.
а вообще до 20го века во всей северной европе и в России использовали масло конопляное - самое вкусное из масле.
Лишь война Моргана против конопли истребила массовые посевы этого полезного растения. Моргану надо было, что бы перестали бумагу делать из конопли, а начали из целлюлозы, по его патенту. И по этой причине коноплю подвергли обструкции.
а тебя уже пора бигус вытаскивать из булок. а то в корчах подохнешь как Кормильцев, от русофобии.
На масле вредно жарить. Я на воде жарю.
Айсулу Аюбекова
Зачем на воде то, вкус невкусный будет
Татьяна Шапкина
Конечно. Веганы не воняют как ты.
Должна вас огорчить, вы не правы. За 5 лет жизни во Франции, покупали, на месяц, подсолнечное или кукурузное, для жарки, так и написано. Большие бадьи на 3 л. Еще было масло для фрита. Менее концентрированное.
В каком конкретно цивилизованном мире были лично Вы?
Особенно о масле авокадо поподробнее расскажите..
Не знаю, я на кокосовом или виноградной косточки
Авокадовое? Ну ты и пукнул! Даже в Израиле на нем никто не жарит, я его вообще в магазинах не видел никогда, а у нас этого авокадо завались! Не представляю, как на нём можно жарить!
Ольга Лисянова
его используют в парфюмерии, но никак не для жарки
Мне не вредит подсолнечное масло, а у тебя, видимо, руки из жопы, если ты не умеешь готовить так, чтобы масло вред не приносило?
По видимому для вас цивилизованный мир это Греция, Италия, Испания, Тунис, Сирия, Португалия.
Только в этих странах употребляют столько масла, что его хватает и на жарку.
Во Франции например, потребление оливкового масла на человека в год чуть больше 1 (одного) литра.
При общем потреблении растительного масла 16 литров в год.
При этом импорт "вредного" подсолнечного масла во Францию увеличивается.
С 2001 по 2013 вырос почти в 10 раз.
Ну что с французов возьмешь, дикари же, да? Особенно в кулинарии, жарят на чем попало, да?
С 2001 по 2013 вырос почти в 10 раз.
Какой бред.
Температура дымления у рафинированного подсолнечного масла гораздо выше, чем у оливкового.
Поэтому полезнее всего жарить именно на рафинированном подсолнечном.
Но самое полезное масло для длительной жарки (если что-то жарит я на сковороде (противне) более 20 минут - это топлёное сливочное масло и говяжий жир - (промышленный конечно, а не просто от мяса слитый).
Эти масла имеют практически самые высокие температуры дымления и менее канцерогенны при жарке.
знакомый грек шеф-повар сказал о масле которое у нас продают следующее: оливковое масло должно горчить. а то что у вас продают, я этим зимой дом отапливаю.
Потому что во всем мире не заморачиваются в принципе на чем они жарят.
А наши понты разводят на ровном месте:
"Ах я на ПП",
"Ах, что вы не можете позволить себе оливковое масло, фу-фу-фу нищета"
"ах-ах, подсолнечное фу--фу-фу"
Живите проще, и будет вам счастье.
А наши понты разводят на ровном месте:
"Ах я на ПП",
"ах-ах, подсолнечное фу--фу-фу"
Живите проще, и будет вам счастье.
потому в их странах переизбыток оливок и авокадо, а где-то из кукурузной муки пекут хлеб а у нас из пшеницы вот
просто дурень
У нас оливки не растут в европе таких площадей под подсолнечник нет. Но утверждение весь мир не верно ибо весь мир покупает у нас подсолнечное масло
В свою очередь нам хотят навязать чуждое нам оливковое.
Оливковым практически не пользуюсь.
Вы пишите откровенную ЧУШЬ! Во всем мире люди готовят на том масле, которое принято в данном регионе! Вся азия готовит на кунжутном масле, а америка - на кукурузном!!! Соответственно огромная россия - на подсолнечном! А оливковое масло принято в средиземноморском регионе! А полезное оно такое, потому что его продавать надо таким лохам, как Вы!
Потому что у нас подсолнечник растет, а не авокадо и оливки?
ой ну какой бред.... цивилизованный мир на оливковом масле, да потому что оно у них там дешовое. Попробуй это масло залить во фритюр отравишь все что будешь на нем жарить. А то что оно полезнее, да обыкновенная маркетинговая замануха. А представь если всю Россию перевести на оливковое это какой могучий рынок сразу образуется.... Оливковое масло хорошо добавлять только в воду где варятся макароны. В салаты оно сильно густое и дает не приятный запах салату. Поэтому какое масло лучше это вопрос.
А в чём вред???
Светлана Пегишева
Ненасыщенные жирные кислоты, которых полно в оливковом масле, при жарке превращаются в трансжиры
Светлана Пегишева
А в подсолнечном масле их меньше
В России всю жизнь оливковое называли - ДЕРЕВЯННОЕ МАСЛО и шло оно для осветительных целей.
Света Заяц
На освещение идёт самое дрянное, его есть не будешь, оно горькое
Ольга Лисянова
не только. церковный елей ещё, там качество повыше
Кристина Симонова
Хорошее оливковое масло в старой России называлось прованским и было весьма не дешево.
У нас оливки не растут. Но дело не в этом .
На самом деле открою вам секрет - жарить абсолютно пофиг на чем, то есть вы никогда не почувствуете разницу - дорогое масло было или самое дешевое типа Красная цена из Пятерочки. Оливковое к тому же и горчит
Что-то я давно не встречала в продаже Дешового подсолнечного масла. А Вы цивилизацию измеряете дороговизной продуктов? Тогда я живу в оооочень цевилизованом мире, у нас, в Москве, в самом центре, за гречкой и Бородинским хлебом, иногда очереди из иностранцев. И цены там...." Мама не горюй"." Цивилизованные " пусть хоть на машинном масле жарят, а мы, как-нибудь обойдёмся вредным вкусным подсолнечным.
Кто тебе сказал, что подсолнечное масло вредно? Британские пиндоские ученые? А ты веришь... Можно жарить на сале, сливочном масле, да на любом жире
Айсулу Аюбекова
Пиндосские ученые. Все ясно с тобой
Хз, я на кокосовом. От подсолнечного у меня изжога и вообще это фуу.