Вторые блюда
Растительное масло это то же самое что и подсолнечное?
Тут в инструкции к приготовлению плов написано, что нужно добавлять растительное масло. Ну у меня есть бутылка жёлтой штуки, но на ней написано "Подсолнечное". Собсна подойдёт или нет?
Масло растительное - более широкое понятие. Безусловно, подсолнечное масло - одно из растительных масел. Поэтому подойдет.
Подойдет, но к растительным относятся и другие виды - горчичное, рапсовое, кукурузное, оливковое, конопляное, хлопковое, пальмовое, какао, льняное, кунжутное, ореховое...
подсолнечное - растительное, так же как и кукурузное, рапсовое, льняное, хлопковое и т. п.
РАСТИТЕЛЬНОЕ - общее название подсолнечного, рапсового, оливкового и других масел.
Проверьте, что бы оно было дезодорированным (без запаха) и используйте смело.
ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло - это РАСТИТЕЛЬНОЕ.
Но РАСТИТЕЛЬНЫМИ являются и другие - ОЛИВКОВОЕ, ХЛОПКОВОЕ, КОКОСОВОЕ, КАКАО ( шоколадное) и ряд других
подойдёт только в том случаи если его нагреть до лёгкого дыма если этого не делать то будет каша рисовая с мясом на подсолнечном масле а так на плов нужно хлопковое масло
подсолнух, это растение
В принципе да. Но и оливковое и кукурудзяное - это тоже растительное...
Пойдет. Подсолнечное масло - одна из разновидностей растительного, бывает ещё масло кукурузное, рапсовое, льняное, оливковое, хлопковое и т. п.
Годится. Подсолнух - это растение :)
да, чаще всего растительное масло - обозначает подсолнечное.
Его еще постным называют.
подсолнечное - одно из растительных
Чаще всего под растительным подразумевают именно подсолнечное как наиболее распространенное.
Подсолнечное относится к растительным маслам. Но есть ещё и оливковое, кукурузное, горчичное, маковое, винограденое, тыквенное, виноградных косточек - они тоже относятся к растительным маслам...
Если в рецепте указано растительное масло, то подразумевается подсолнечное. Т. к. разновидностей растительных масел много, обычно указывается его название: оливковое, кукурузное и т. д.
подойдет. Но вапще - растительное, значит не сливочное, то есть можно оливковое
Да.
Но еще есть оливковое.