Вторые блюда
на чем тушить капусту в сковороде? на растительном масле или воде?
я сначала грею масло (растительное, лучше, наверное, оливковое) , потом выкладываю капусту. Немного пошипит и закрываю крышкой. Только огонь медленный. ОНа даст сок и будет в нем тушиться. Потом можно немного воды налить и до готовности. Посолить не забудьте. И накидать еще чего-нибудь для вкуса. Приятного аппетита :) А вообще масло можно и не добавлять, сразу на воде.
да хоть на маргарине.. только не на салидоле
сначала на растительном, потом можно немного воды добавить
Сначала масло, потом вода, по мере выкипания.
Если только масло, то получится мареная, а не тушеная. Пощтому надо воду добавлять. И я тушу в скороварке.
На растительном масле, на медленном огне. Если имеются желудочно-кишечные заболевания, то лучше в пароварке.
Сначала на растительном масле, как смекнет, добавить воды и тушить до готовности на слабом огне под крышкой.
Лучок сначала обжарьте на растит. масле, потом добавте морковь и капустку, чуточку обжарьте и долейте немного воды . Тушите на медленном огне, естественно добавте специи по вкусу . Я думаю стоит использовать и масло и воду . Ведь обжареный лучок дает необычный вкус капусте .
раст. масло+водичка и немного сливочного вкуснее получается
Я ОБЫЧНО ТУШУ НА ПОД СОЛНЕЧНОМ. МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК КИНУ КАПУСТУ СОЛЮ ЕЕ И ДОБАВЛЯЮ НЕМНОГО ВОДЫ.
на небольшом количестве масла
на воде с подсолнечным ли аливковым маслом!
на масле!!!
Лучше конечно на масле.
И то и другое обязательно понадобятся если вы хотите вкусняшку покушать! сначала масло раст. затем капусту ну и водички немного!
На растительном масле
Похожие вопросы
- при готовке макарон нужна добавлять растительное масло? ( в воду) ??
- Нахрена моя жена добавляет растительное масло в воду в которой хочет сварить макароны?
- Когда делаешь тесто для мант кроме муки, яйца, соли стоит добавлять ложку растительного масла, а воду стоит 100 градусную
- Как лучше тушить капусту (сырую) - с добавлением воды или только на растительном масле? Напишите как вы тушите капусту
- Как тушить капусту?
- Как тушить капусту в воде или без воды, с луком или без лука, надо ли ее обжаривать, морковь и лук вместе класть?
- Какое блюдо можно приготовить из квашенной капусты, кроме как порезать туда лук и полить растительным маслом?
- Сколько тушить капусту?
- Когда жарю обычную капусту, то она часто подгорает и при этом вся получается в растительном масле. Как избежать этого ?
- А как тушенную капусту сделать вкуснее,чтоб она не была просто тушенной капустой????