Вторые блюда

на чем тушить капусту в сковороде? на растительном масле или воде?

я сначала грею масло (растительное, лучше, наверное, оливковое) , потом выкладываю капусту. Немного пошипит и закрываю крышкой. Только огонь медленный. ОНа даст сок и будет в нем тушиться. Потом можно немного воды налить и до готовности. Посолить не забудьте. И накидать еще чего-нибудь для вкуса. Приятного аппетита :) А вообще масло можно и не добавлять, сразу на воде.
Мария Кудряшова
Лучший ответ
да хоть на маргарине.. только не на салидоле
Лада Калина
сначала на растительном, потом можно немного воды добавить
Сначала масло, потом вода, по мере выкипания.
Если только масло, то получится мареная, а не тушеная. Пощтому надо воду добавлять. И я тушу в скороварке.
На растительном масле, на медленном огне. Если имеются желудочно-кишечные заболевания, то лучше в пароварке.
Сначала на растительном масле, как смекнет, добавить воды и тушить до готовности на слабом огне под крышкой.
Assem Alibekova
Лучок сначала обжарьте на растит. масле, потом добавте морковь и капустку, чуточку обжарьте и долейте немного воды . Тушите на медленном огне, естественно добавте специи по вкусу . Я думаю стоит использовать и масло и воду . Ведь обжареный лучок дает необычный вкус капусте .
раст. масло+водичка и немного сливочного вкуснее получается
Я ОБЫЧНО ТУШУ НА ПОД СОЛНЕЧНОМ. МИНУТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК КИНУ КАПУСТУ СОЛЮ ЕЕ И ДОБАВЛЯЮ НЕМНОГО ВОДЫ.
на небольшом количестве масла
Нелли Львова
на воде с подсолнечным ли аливковым маслом!
Nadia Eremina
на масле!!!
Лучше конечно на масле.
И то и другое обязательно понадобятся если вы хотите вкусняшку покушать! сначала масло раст. затем капусту ну и водички немного!
На растительном масле