Вторые блюда
при готовке макарон нужна добавлять растительное масло? ( в воду) ??
нет, это миф, когда говорят, что макароны не слипаются, если масло добавить. Масло просто будет плавать на поверхности воды, при варке, а потом сольется. Так что смысла нет. Если макароны правилно сварить, не переваривать, то они не слипнутся.
Смотря какие макароны. В хорошие можно не добавлять даже после приготовления они не слипнуться.
нет - оно добавляется уже в сваренные макароны - чтобы не слипались
соль нужно в воду добавлять. чтобы не слиплись
не обязательно, если хотите, чтобы быстрее сварились, то можно. Макароны из твердых сортов муки не слипаются.
Я добавляю немного, чтобы не слипались.
вкуснее будут
Нужно или не нужно, но я добавляю после засыпания пасты в кипящую воду.
нет
Я всегда добавляю! Благодаря маслу макароны не слипаются!!!
Лена! Итальянцы, которые и придумали те самые макароны, практически всегда кладут оливковое масло при варке макарон и это никакой не миф! Масло нужно прежде всего для того, чтобы макароны не слиплись не в момент варки, а после того, как слили воду, в которой макароны варились, и которая при сливании обволакивает макароны тем самым маслом, которое вы добавили при варке!! ! Кто-то это называет мифом! Мол, масло сливается вместе с водой! Это не так! Практика показывает, что мифы о мифах придумывают любители опровергать всё и вся, цитируя чужие высказывания из интернета -)
да, одну ст. ложку, чтобы не слиплись!
нет.
Я не добавляю ничего кроме специй.