Вторые блюда

Когда делаешь тесто для мант кроме муки, яйца, соли стоит добавлять ложку растительного масла, а воду стоит 100 градусную

Заливать?
надо писать не для мант, а для манту
Наталья Ширшикова
Лучший ответ
на манты заварное тесто не делают (если я поняла правильно и речь идет о нем)
заливай любую и доводи до кипения))
Ирина Шатилова
на манты в тесто кипяток не льют, а масло можно добавить тесто получится более эластичным, я без яиц делаю тесто на манты.
Нафа Lняl
100 гр- это кипяток?? тогда заквашеное типа будет!!! соль мука яйц о и ложка сметаны!! воду я обычно грудусов 40-45!!! ткплая!!! оегко замешивается!
Анна Климова
Лучше сливочное, но можно и растительное. А вот яйца как-раз не рекомендуют добавлять. Яйца придают только желтоватость тесту. Если добавить яйцо, то тесто, да и вкус блюда не станут лучше. А вот идеальным получается тесто благодаря правильному соединению муки и воды, а также замесу и раскатки.
мука-400-500 гр.
вода-200-250 гр.
соль-0,5-1 ч. л.
сливочное масло или растительное-100 гр.
1.Следует вводить воду в муку, а не наоборот, понемногу и постепенно, пока вся мука не впитает воду. Лучше развести в воде соль заранее, а потом добавлять в просеянную муку.
2.Вода должна быть теплой, не горячей, чтобы мука быстрее набухла и лучше склеилась.
3.Месить тесто нужно до тех пор, пока вся вода не впитается в муку и пока не станет в руках мягким.
4. Обязательно нужно дать время остыть (отдохнуть) тесту. Для этого собираем его в ком, накрываем (или заворачиваем в пленку) и оставляем на 30-40 минут, а лучше на час.
Тесто получается эластичное, пластичное, не рвется и хорошо сцепляется при лепке.
Училась у крымских татар.
Мальчевская Анжелика У меня другая форма мант, у каждого они разные, я тоже не кладу яйца в тесто, но и растительное масло тоже не добавляю.
На манты не нужно в тесто добавлять яйца, их варят на пару и тесто будет резиновым. Можно разбавить воду с молоком и соль, да и растительное масло зачем лить в тесто?. Мясо на манты режут, на пельмени перекручивают через мясорубку.
Я Люблю Тебя