Вторые блюда

Подскажите тесто для мантов. Там как то без яиц и с раст маслом.

**
** **
Я лично делаю так--- беру 3 яйца, взбиваю их (хорошо как для гоголь-моголь), добавляю 2 ст. ложки ростит масла, Беру стакан воды, добавляю туда 1,5 чайн. ложки соли, соль размешиваю, воду добавляю в яйца, сново хорошо взбиваю (яйца с водой), затем замешиваю на этом тесто, тесто должно получиться--------мягким и нежным-------(нужно хорошо вымесить,) ТЕсто должно выстояться..

Раскатываю сочни тоненькие тоненькие ,

Лепим манты, листы мантоварки ополаскиваем водой и смазываем рост маслом, Листы ставим в мантоварку (после закипания, воды), Варим 40 минут на пару на сильном огне,
==========Тесто без яиц будет толстым и рыхлым, а такое будет тоненькое и прозрачное, =======
Приятного аппетита!
Светлана Полушкина
Лучший ответ
МАНТЫ не склоняемое слово
важно выждать 1 час тогда в целофане как полежит то не рвется теско при лепке- все как на вареник только пару ложек масла
Из муки ( 2 стакана) и 4 ст. л. воды замесить крутое тесто, дать ему постоять 30 минут, затем раскатать в тонкий пласт и вырезать из него лепешки. Яйца не добавляю. Тесто тяжелое получается.
Maroussia2012 Hromova
в миску насыпать муку (пару стаканов - или сколько Вам нужно), щепотку соли, 1-2 ст. л. раст. масла, немного воды. Хорошо вымешать (тесто должно быть очень крутым). Завернуть в целлофан минут на 20-30- тесто станет более эластичным.
Раскатать, слепить манты, отварить на пару на смазанных маслом листах мантовницы или на дуршлаге
Мария Новикова
Светлана Полушкина =====Тесто без яиц будет толстым и рыхлым, а такое будет тоненькое и прозрачное, =======
попробуйте мой рецепт...!
Для теста потребуется: 2 стакана муки или чуть больше, 200 мл воды, 0,5 ч. ложки соли.
Из теста скатать колбаску, разрезать ее на небольшие кусочки. Из каждого кусочка сформировать тонкую лепешку. На каждую лепешку выложить чайную ложку начинки. Защипнуть сначала посередине. Затем защипнуть друг с другом свободные края слева и справа. Так сформировать все манты. Затем плоскость пароварки смазать растительным маслом и выложить на нее изделия.

Накрыть крышкой и готовить на пару 20-30 минут.

Подавать манты горячими, со сметаной или любимым соусом.
попробуйте мой рецепт...!
Обычное пресное пельменное-лапшовое.