Вторые блюда
Нахрена моя жена добавляет растительное масло в воду в которой хочет сварить макароны?
Чтобы не слипались, были упругие, более вкусные и ароматные. Вода под масляной пленкой быстрее закипает. Ну и кастрюлю потом мыть легче (маленький секрет).
Караул!!!! вы её и спросите почему?
Она потом в этом бульоне варит вам борщ...
так вкуснее.
Иногда увлажняю сухие макароны (дешевых сортов) маслом перед тем как добавить кипяток для варки. На первом этапе вообще не слипаются, так как затруднено смачивание водой, затем по мере разваривания эффект пропадает. Просто добавлять масло в воду смысла нет. Лучший эффект от обжаривания...
Чтобы вода закипела быстрее. Я так не только макароны, но и картошку варю.
Марина*** .
Чтоб вода закипела быстре её надо посолить))
может она варит хлебобулочные сорта, они слипаются
и мягкие тоже так же поступают
а масло это как бы предупреждают
лучше покупать твердых сортов
и мягкие тоже так же поступают
а масло это как бы предупреждают
лучше покупать твердых сортов
она думает, что так макаронинки не слупнутся друг с другом и не прилипнут к кастрюле
но она жестоко ошибается
потом она будет жалеть об этом всю жизнь...
но она жестоко ошибается
Lub@v@ )))))):
Тоже думаю что ошибается
Масло добавляют при варке дешёвых, не качественных макарон, только и всего, никакого секрета повара здесь нет, секрет один, покупать хороший продукт и не мучиться дурью
На слипаемость макарон это никак не влияет. Ей просто внушили такую идею. Она просто масло переводит. Дайте ей посмотреть Лазерсона: у неё могзи встанут нормально.
Чё ты у неё не спросишь?
Наталья Матюшко
стисьняется
делать ей нечего...
Шоб к кастрюле не прилипали! Жену завёл, а как кастрюлько мыть потом не завёл, студент)))
В европе при варке макарон всегда добавляют немного оливкого масла, считается что масло обволакивает макаронину и дело тут не в плохих или хороших макаранах, потом если вы сварили макароны без масла после остывания они будут липнуть друг другу это свойсва теста с маслом нет, другими словами чтоб не слипались макароны не во время варки а в готовом блюде, я варю с добавлением оливкого масла
У нее не хватает денег на дурум
чтобы не слипались
чтоб не прилипали, секрет повара