Название "растительное масло" у нас в стране тянется ещё с давнего СССР, имеется в виду обычное подсолнечное.
Что подсолнечное, что оливковое - растительные масла.
Вторые блюда
Чем отличается растительное масло от подсолнечного и оливкового?
Подсолнух и олива-растения
оно любое растительное
растительное из семян,
а оливковое - из ягод,
его раньше вроде деревянным называли
а оливковое - из ягод,
его раньше вроде деревянным называли
подсолнечник давно ГМО, а оливки еще натуралы..
Растительное - из растительного сырья без уточнения, какого именно.
Подсолнечное и оливковое - конкретные масла, сделанные из семян подсолнечника или оливок.
Есть ещё куча других масле. Пальмовое (и даже пальмоядровое) тоже растительные масла.
Подсолнечное и оливковое и есть одни из немногих растительных масел
Подсолнечное и оливковое и есть растительные масла.
Масла бывают разные. Растительное (оливковое- из оливок, подсолнечное- из семян подсолнечника и т. п.) - одно из видов. Есть ещё сливочное, машинное, эфирное и много других.
Тем, что не понятно из какого растения оно сделано.
ну, так-то они оба растительные!
Все пищевые жиры делятся на растительные и животные. Растительные - полученные путем отжима из растений, животные - путем вытопки из скота, птицы или рыбы.)
Растительное масло это то же самое, что и подсолнечное, из плодов подсолнуха
Оливковое Добыто из плодов оливкового дерева
Марина Попова
Оливковое тогда животного происхождения?)) или какого 3
ваш вопрос неверный. растительное масло это и есть подсолнечное или оливковое или льняное, горчичное и так далее. первое делают путем отжима семечек подсолнечника, а второе оливок. отличаются они вкусом конечно же.
Растительное масло много из чего можно выдавить. А подсолнечное из подсолнечника. Оливковое более ценное растительное масло.
можно купить хлопковое или кукурузное.
Эти масла оба растительные.