Вторые блюда

а как вы жарите картофель? как режите? на каком жире? закрываете крышкой сковороду? и какие соусы к ней предпочитаете?

Соленый шпик нарезать мелкими тонкими брусочками, жарить до состояния шкварок, добавить репчатый лук и картофель брусочками или пластинами прикрыть крышкой (не солить)
Мадина Совет
Лучший ответ
Соус с жареным картофелем не люблю.
Перед жаркой "соломку" солю и обваливаю в муке.
Крышкой не накрываю! Сковорода разогрета ДО
жарки и ЩЕДРО смазана растительным маслом.
Жарится очень быстро и получается хрустящая картошечка.
Режу длинными кусочками, тонкими, почти "соломкой". На разогретую сковороду с оливковым маслом, масло уже шипит, выкладываю картофель. Жарю без крышки, чтобы был поджаристый и хрустящий. В конце жарки добавляю мелко-мелко нарезанный лук, для запаха.
И кубиками и соломкой и кружочками и половинками и целиком в зависимости от поставленной цели употребления!
Режу соломкой, жарю на подсолнечном нерафинированном или оливковом масле, крышка только в самом конце жарения, когда картошка уже румяная. А вкуснее - на на сале (вытопить шкварки).
****юлия**** ))))
Соломкой и на подсолнечном масле которое без запаха, крышкой накрываю уже когда почти готова. Подаю с кетчупом, лечо или сырным соусом.
Moldir Rysbaevna
Предпочитаю во фритюре, на рафинированном подсолнечном. Соус — шотландский "чиппи" (коричневый соус с водой) . Рецепт не дам )
Елена Зюлева
я сначала ее сварю в мундире, потом пореже как угодно: можно на кубики, можно в полосочку. далее я в разогретую сковороду ложу кусочки сливочного масла (с ним вкуснее) , кидаю туда картофель, посыплю специи для кортофеля, можно и для мяса. закрою крышкой и там жареться