Авторазборка Турбо-Нн

здравствуйте, кто нибудь пробовал применять цитокининовую пасту?

в интернете пишут многое о этой "чудо"пасте, особо её действие отмечают на орхидеях "Фаленопсисах",хочу преобрести, и хочу узнать, кто нибудь применял уже эту пасту? и какой был результат? не погибло ли после этого средства растение?

Маргарита Ушакова

Я испытывал. Заказывал у частников. они сами её делали из реактивов. Эффект очень заметный. Пробуждаем почки там, где надо. Много ведь не мажем, вряд ли растение истощится.

Далер Меликов

На днях смотрела у одной любительницы фиалок . Делает укол этим средством, там где надо появляется пасынок, говорит на химерах это применять очень хорошо, так как листом цвет не передаёт.. . Я сама не пробовала, но думаю вреда особого не будет.

Овчинников Алексей

Да, я вот тоже слышала о ней много хорошего. Но ещё и о том, что она истощает растение. Сначала, вроде, всё идёт хорошо, но потом растение погибает через какое то время или сильно ослабевает и не в состоянии бороться с болезнями. Но это всё разговоры и попробовать использовать цитокиновую пасту мне не удалось, т. к. я её не смогла найти ни в одном магазине. Я живу в Санкт - Петербурге. А по интернету заказать не решилась ещё.
У меня есть одна орхушка на реанимации. С февраля месяца бьюсь над ней. Толку ноль. Осталась одна кочерыжка без корней и кусочек последнего листа. Не поднимается рука выбросить, потому что основание этого последнего листа зеленое и упругое. Вот и танцую "с бубном" вокруг неё. А вот пасту бы эту опробовать - было бы неплохо.