Ульяна Громова

Спасите! Как побороть герпес (простуду)?

Вчера зудила губа, сегодня проснулась, герпес и губа опухла, прочитала в интернете, что зубная паста помогает, сутра мазала, не помогло, завтра выступаю, не знаю, что делать, посоветуйте, что-нибудь хотя бы чтобы опухоль сошла, ибо 1\2 нижней губы опухла ужасно, спасайте! Желательно в домашних условиях.

Лиличка Чаплыгина

Ацикловир или Герпевир (особой разницы нет)

Таня Кремнева

ацикловир наружно и внутрь. 5 дней попейте таблетки.

Елена Коннова

попробуй оксолиновую мазь

Гульнара Соколова

Не лечится. Вот когда чесалось, можно было уменьшить-Зовиракс.

Виталий Харламов

в домашних условиях самый простой но эффективный способ-СЕРА из уха!!! !
всегда так делали без мазей!!!! кто то даже простую зубную пасту наносит и помогает ведь!!! !
пальцем ковырните серу и нанесите на ночь на герпес и утром Н И Ч Е Г О !!!лучше любого Зовиракса!!!!

Дарья Крылова

Очень действенно помогает мазь Ацекловир, специально от таких простуд, Целый день с ней походишь и на следующий день пройдет. если совсем опухает есть и таблетки такие же. Сама с такой же проблемой переодически страдаю, мне хорошо помогает

Василий Семиков

За день ничего не пройдет. Мазь ацикловир и таблетки ацикловир вот и все лечение. Следущий раз не читай форумы, а иди к врачу!

Александр Беляев

Ацикловиром смазывайте. А вообще надо укреплять иммунитет. Советую хотя бы 5 дней повставлять свечи виферон, они поднимают иммунитет и попить эхинацею.