Марианна Александрова

герпес это простуда ни чего страшного, да?

Елена Февралева

герпес - это вирус

из организма не удаляется

при ослабленном организме герпес страшнее гриппа

герпес вылезает чаще всего около губ, но может вылезти и на половом члене (если он есть)

Дашулька Щербатых

Не совсем. . герпес это навсегда и, при неосторожности, быстро передается другим (а при оральном сексе приводит к генитальному герпесу)
http://www.herpes.ru/her/pat/hl/
http://www.policlinica.ru/arts103.html
http://venerologia.policlinica.ru/def5_238.html

Андрей Акимов

герпес - это индикатор иммунитета.
на самом деле вирус. активизируется,
когда иммунитет на нуле. тревожный знак -
значит, пора действовать, укрепляться,
лечиться..

Елена Попова

Это вирус. Если на губах, то ничего страшного-Ацикловиром мажьте.

Светлана Мишенькина

"Простудой"это зовут из-за стыда или по незнанию... Не вылечивается...

Mihail Bukov

герпес обычный ( не генитальный) -может возникать на лице, признак вируса в организме, пейте чай с лимоном и пару капель эвкалиптового или пихтового масла с сахаром или медом в него, две-три чашки за день, и чаще и смазывайте пузырьки этими же натуральными маслами- все пройдет за пару дней.

Владимир Мудрик

Герпес, согласно канонов тибетской медицины, это-выход **скрытого жара**
наружу. **(обычно, по краю слизистых) Скрытый жар**(недолеченное воспаление) может находиться в теле человека от 1 недели до 1 года. Симптомы **скрытого жара**:
-напряженный пульс,
-сухость языка и рта,
-периодическая потливость,
-слабость,
-покраснение глаз,
-бессонница-ночью, сонливость-днем.