Ирина Дроздова

простудился ...на губе герпес сегодня внутри и снаружи пузырек ..

для того что внутри начал принимать ацикловир в таблетках .. а тот что снаружи чем лучше мазать? мазь ацикловир или зовиракс .. что то мне кажется основа у них одна и та же .. ацикловир ..

Юрий Заугров

Мне и моим деткам хорошо помогает антисептический крем "Боро+"

V@
Vassilissa @

Есть еще"Герпевир". А еще лучше - сходи к дерматологу.

Олег Писарев

ацикловир снаружи тоже подойдёт.

Евгений

виру мерц - иногда нужно менять действующее вещество, чтоб было эффективнее

Yad

Таблеток вполне достаточно, мазь менее эффективна. Зовиракс тем более, только трата денег.

Ковалёв Иван Васильевич

зовиракс и ацикловир - это одно и то же ...мажьте просто антисептиком, мази с противовирусными менее эффективны, т. к. сам вирус у Вас в крови, а не на губе ...а принимать таблетки продолжайте ...