Павел Басов

Помогите выбрать планшетник с симкой и чтобы был не дорогой

Александра

Выбирать придется тебе самой: их столько, что должна точно знать на сейчас берешь (1...2 года) или навырост.

Например, нужна ли будет связь Wi-Fi (почти наверняка уже есть или дорастешь быстро — это дешевле, чем качать интернет через сотового оператора) . Нужны 2 камеры для скайпа? А зачем симка? Говорить по телефону или только качать из интернета? Какой экран?

И многое-многое другое.

Цены: от 1500 до 3000 (отличные дешевые) , 3000...5500 (полнофункциональные) , 5500...11000 (дороже не бывает, только накрутка цены даст больше) .

Тебе проще многоходовое обсуждение с профи устроить, который расскажет, что может выйти боком, а ты уж решишь, важно это или нет. Вот меня зацепила, пиши, за 3...4 хода определимся. На большее, извини, времени нет, поэтому сформулируй, что тебе надо для учебы, работы, и особенно игр — эти очень "кривые", требуют особенных возможностей или настроек. Но лично я игры навороченные не рекомендую: от компьютеромании придется лечиться потом почище, чем от наркомании.