Оксана Семенкова

Как выбрать планшетник?

Хотим взять в дорогу и в отпуск. Требуется чтобы можно было смотреть фильмы и мультики. Какие должны быть параметры, что бы не переплачивать?

Василий Зайков

Определиться с размерами и качеством изображения. Нужно реально смотреть какое качество изображения у экрана и как буквы прорисовываются. Андроид устройства сейчас многие делают, а вот полноценным позиционированием операционки на железо мало кто занимается. В результате разные косяки возникают, типа не соответствие разрешения экрана реальному.

Кумушка Сабирова

по характеристикам, берите на Tegra 3 любой, Асус, Асер

Елена К

по цене 🙂
Нормального планшета дешевле 500$ не существует. (ИМХО конечно)
(Только айпад не берите)
Если чисто для мультиков-фильмов-музыки-картинок, то лучше возьмите портативный медиаплеер от Iconbit.

Марина Волкова(Лапенкова)

Хороший и дешевый китайский планшетник на андройде лучше выбирать тут
http://www.pandawill.com

Можно также взять что-то среднее - допустим, планшет Asus на андройде, но стоить будет подороже, тыщ 10-12

Если Вам нужен Apple iPad, то их везде полно (планшетник неплохой, но денег своих явно не стоит, особенно убивают поборы за 3G-чип, и прочую фигню)

P.S. кстати, планшетник на Windows 7 будет наверное пофункциональней, чем на андройде и иосе, и китайские они стоят в пределах 300-400 $