Люба Якуничева

В общем, при нажатии должен плавно потухать светодиод, при отпускании так же плавно загораться С регулировкой скорости.

Нужна такая схема, очень срочно.
Заранее спасибо

Марина Смирнова

Полевой транзистор с изолированным затвором, в цепи затвора конденсатор и резистор, кнопка разряжает конденсатор и также подключена через резистор
Регулировка скоростей резисторами

Михаил Дорохин

транзистор не нужен, он только увеличит крутизну нарастания тока через светодиод, светодиод последовательно с резистором подключать параллельно накопительному конденсатору!

Лида Путятина

Светодиод плавно не загорается. Нужна импульсная схема с регулировкой скважности импульсов. Посмотри на сайтах по электронике, так на вскидку и не скажешь. Может и найдешь готовую схему. Может ШИМ на 555

Светлана Городничева

на микроконтроллере можно сделать, еще мигать и паузы, и разные цвета и хоть 10 шт разом и не меняя схемы. Как запрограммируешь так и будет работать.
микроконтроллер стоит рублей 50-100