Джамшед Носиров

Почему за несколько тысячелетий воды в Средиземного моря и Атлантического океана никак не смешаются?

Max

Девочка, на твоих фотках показано впадение вод реки Рио-Негру в Амазонку. Рио-Негру несёт почти чёрную воду, а Амазонка - воду песочного цвета. И когда реки сливаются, их воды смешиваются аж на протяжении 4х километров. И вот на этих километрах можно увидеть те картинки, что изображены на твоих фотках. Не знаю, откуда ты выкопала эту ерунду про Средиземное море и Атлантику.

Для справки смотри здесь http://podkofeek.ru/espresso/141-vstrecha-dvuh-rek.html

Борис Горшков

Это кто такое сказал?

Кристина

Реки впадают в моря, моря впадают в океаны... .
Обратного хода нет.... Круговорот воды в природе в школе проходят....

Виталий Скрупскас

а как ты определяешь это
метишь молекулы или как
примерно раз в милион лет вода полностью завершает свой круговорот
просто соль где то оседает где-то вода нагревается
то есть они смешиваются

Антон

на фото водоем - озеро, залив моря или океана (справа) , в который впадает река (слева) . при чем тут смешивание воды антлантики и средиземного моря? и там и там вода не мутная.

Дарина Стерва

Ну мгновенно же не смешиваются какое то время есть эффект .