Оксана Абдулова

Трехходовые шаровые водопроводные вентили Г (L)-типа: является ли положение под 45° рабочим?

В одном положение идет перепуск воды с одной стороны в центральный ход, при повороте на 90° — с другой стороны. Если повернуть кран на 45°, то будет ли какой-либо перепуск, особенно сторонний-сторонний, допускается ли эксплуатация в таком положении и как выдержать эти 45°?

Опечатка, д. б. :

...положении...

Юрий Матяшев

У меня так и стоит на кране для стиральной машины.
Я переделал его и он прекрасно работает, только скорость наполнения машины стала чуть медленней.
Но такое можно делать при одинаковом давлении в магистралях горячей и холодной воды.