Анатолий Богатых

Помоги выбрать книги по физике

Добрый день!

Я очень интересуюсь физикой. Читаю в основном научно-популярную периодику. Не могли бы вы порекомендовать мне какие-нибудь труды по квантовой физике и астрофизике? Очень хочется это знать и уметь разбираться, но совсем не знаю с чего начать.

Заранее благодарю за ваши ответы.
С уважением,
Денис Вершинин

С математикой неплохо, с общей физикой - отлично)

Лев Слонимский

Мало данных. Неясно, как у Вас с математикой и общей физикой. На вскидку посоветовал бы Фейнмановский курс для предварительного знакомства с кв. мех-кой и "Физику космоса. Маленькую энциклопедию" - по астрофизике

Татьяна Долматова

Это по астрофизике, увлекательно и наглядно h t t p : / / w w w .a s t r o n e t . r u / d b / m s g / 1 1 6 9 5 1 3 (пробелы уберите) . По квантовой механике есть отличные лекции Энрико Ферми, краткие и ясные. Можно скачать в инете.