Екатерина

Задача по геометрии. Желательно решение и ответ. Заранее спасибо!

Ульяна Беляева

Уважаемый Виктор, скажите честно, Вам просто лень делать домашнее задание?

Треугольники подобны. Признак подобия сами определяйте и обосновывайте. Их коэффициент подобия равен отношению указанных в разделе "дано" сторон треугольников. Искомый периметр равен данному, умноженному на коэффициент подобия. Считайте сами.