Олег Урилов

Возьмут ли снайпером?

Всем привет, у меня вот какой вопрос. Мне скоро в армия, хотелось бы быть снайпером. За плечами у меня 4 года занятий спортивной стрельбой, но зрение не очень и поэтому стреляю в очках (что не влияет на качество стрельбы) , а со спортивной подготовкой всё тоже норм.

Олег Слуцкий

Вообще-то снайпером (теоретически) может быть и полуслепой. Там важнее выстрела на баллистическом калькуляторе просчитать. А бахнуть-то проще.

ОК
Олеся Киселева

Если категория зрения не подойдет - а раз ты в очках, то она не подойдет - не возьмут
Можно через знакомства или заплатить, смотря какое конкретно зрение. Туда вряд ли возьмут, даже если ты пару оттенков плохо распознаешь.

Леонид Горюнов

с плохим зреньем не возьмут

Вероника Лукьянова

может и возьмут, но ты будешь им только числиться. Мы в военном ВУЗе стреляли-то раз в полгода, а из с снайперской винтовки стрелял вообще пару раз за 5 лет обучения на офицера.
А солдаты и подавно стрелять не будут. Будете плац мести, шагать и т. п. херню.

Наталья Бондаренко

Вряд ли. Скорее всего будешь ты служить в какой-нить "спорт-роте" и ездить на соревнования. Но это тоже вопрос не решенный. Вот в "легионе" например, если ты китаец то будешь поваром. Хоть ты при этом суперстрелок и пьяный мастер кунгфу.)))))))))) ) Снайпер это не только стрельба, это врожденная способность и как всякий большой талант удел единиц. А взводный "снайпер", это просто солдат с СВД, умеющий с ней обращаться.

Ирина Заровная

Я пришел в военкомат со 100-процентным зрением и с первым разрядом по пулевой стрельбе (винтовочник) . Отслужил три года на ПЛ.
Спортивный стрелок и снайпер вещи очень-очень разные.