White Sugаr

У меня 40 неделя, 2 день живот становится каменным и тянет, а еще болит копчик и отдает в ногу. Уже пора ехать рожать?

Валерий Корсаков

Езжай, хуже если на пол плод выпадет.

Сергей

Я бы поехала, а то у меня слегка живот потянула где то часик, я поехала к акушерке на всякий случай, а у меня раскрытие в 3 см 🙂 Удачи Вам! Легких родов и здоровья малышу!

Юленька Сидорова

норма для родов 38-42 недели. Зачем ехать в роддом заранее?

"каменеет" как часто? если станет регулярно, начинайте засекать длительность интервалов. Начнут сокращаться тогда и звоните в скорую. Если воды отойдут, тоже.

Татьяна Конева

А схватки есть? Нужно поехать в женскую консультацию сейчас, вне очереди) врач обследует и скажет. Если воды не отошли это не значит что ещё не пора, так что едь сейчас либо в род дом либо в больницу.

Катя Васильева

В роддом ехать рано, когда начнутся схватки вы сразу поймете, что пора. А каменеет так, это матка так готовится к предстоящим родам. В первой беременности у меня так было и в итоге на 42 недели вызывали роды с 38 недель так каменел и долго болел и сейчас вторая беременность и 37неделя тоже переодически каменеет и бывает несколько дней болит, это вроде треники.

Света Петрова

нет.. позже.... ехать в роддом надо когда идут регулярные схватки каждые 7 минут.

Галина Кандаева

помоги тебе Бог и Его МАМА