Oleg

у меня 40 недель 2 дня никаких предвестников, только спину тянет чуть чуть и промежность болит, так когда ехать в рд

Ли
Лидия

До 42х недель не напрягайтесь.

Елена Елисеева

едьте в роддом и стимулируйте роды или ждите.. . у моря погоды.. .
все равно ктг и узи должны сделать

Ди
Диляра

я настаивала бы на стимуляции. Такой срок может быть уже опасен для ребенка. Удачи!

Br
Brutpot

Лучше ехать в роддом. У вас уже срок, на котором надо следить за ребенком тщательно. КТГ сделают, слуховой трубкой будут 2 раза в день слушать, УЗИ, за мало ли еще что. Исход родов будет более благоприятный, если врачи будут знать побольше о Вас, нежели написано в обменной карте. Да и Вам спокойнее. Береженого Бог бережет!

Иван Ярыгин

у меня роды спустя 12 часов после легких болей в спине настали (поначалу легкой) , считайте время между каждой болью.

Яковлев Дмитрий

да я вас так прекрасно понимаю))) ) мне ставили по узи на 9 мая, по месячным на 12 мая)))) ни в один день не родила. положили в больницу так как перехаживала. В среду отвез муж в больницу. Посмотрела врач говорит раньше выходных не родишь... вечером собралась спать и услышала крик девушки а потом плач малыша.. перепугалась.. думала ну все капец))) девочки по палате еще одна типо родила.. я решила пойти в туалет встала а с меня как воды потекут.. и понеслось))) началось все в 12 родила в 8 утра по московскому времени 16 мая на сроке 40 недель и 4 дня. стимулировали так как матка не открывалась.. я думала что я вечно беременной останусь или то что я слон))) так что ждите скоро свершится.. роды прошли тяжелые разорвалась сильно открылось кровотечение внутреннее.. короче пипец полный.

Лиана

Про стимуляцию пока не думайте. Лучше когда организм сам все начнет делать. Тогда и раскрытие хорошее будет и схватки и потуги - все в норме. А то простимулируют, а у Вас ребенок еще высоко, и что? По своим третьим родам точно могу сказать - ничего хорошего. До 42 недель вполне можно подождать. Там точно не останется! :)) Тем более если хорошо чувствуются шевеления.

Бек Пашаходжаев

до 42 недель можно спокойно ждать. НО если не хотите никаких неожиданностей или не дай бог осложнений езжайте в роддом и ложитесь на госпитализацию. ничего страшного не случится если вы недельку две подождете в роддоме.... по собственному опыту и комментариям моего врача-после 40 недели плацента может начать отмирать т. к. она уже стареет. а это может вызвать какие только и не придумаешь ослоэжнения! сама так попала (благо в роддоме была) встаешь с кровати и вдруг у тебя не воды отходят а кровь идти начинает, я дико перепугалась! в итоге спасибо врачам провели срочное кесарево и потеря крови была минимальной и с ребеночком все хорошо.
так что езжайте и не думайте!!!

Марат Ахмеров

до 42 недель без направления из ЖК в роддоме вас не примут