МК
Максим Каширин

40 неделя +4 дня- ГДЕ роды!?

Всем добрый вечер и с прошедшими праздниками. Уважаемые женщины, моей жене поставили дату родов 1 января. Вес ребенка на плановом узи в 37 недель состовлял 3250. Сейчас от даты ПДР прошло уже 4 дня, мы с женой на панике, где роды? никаких предвестников нет, единственное, тянет иногда низ живота, болит поясница и РЕДКО, твердеет животик. Ребенок внутри стал менее активным, были вчера у врача, она сказала, что ждем еще 5 дней, шейка матки у нас не созрела, очень твердая и живот не опустился. Говорит, шансы на кесарево высокие! МЫ не хатим кесариться, что нам делать? И сексом занимаемся и по ступенькам ходим, ничего не помогает. . Как нам быть? Опасно ли это или нет?

Oleg Nakoshnyy
Oleg Nakoshnyy

А что вы паникуете, до 42 недель некоторые ходят.

MS
Merym Sarybaeva

Не паникуйте, невестка родила в 40 нед и 8 дней.. . Родит! Со дня на день....

ТП
Татьяна Пейчинович

У меня родился в 40 и три дня - сам! Обычно кладут в роддом на подготовку, если нет после 40-й. Ложитесь в роддом, расслабят шейку и должна родить сама. Я бы сама в роддом попросилась. Страшно дома сидеть и ждать-:)

Александр
Александр

Не паникуйте. Все будет. А вот сексом в последние недели заниматься не стоит-есть опасность восходящей инфекции. а еще может произойти излитие околоплодных вод. Вне готовности шейки и при отсутствии родовой деятельности- это100% кесарево, и чем раньше, тем лучше. Слушайтесь врача! и не нагнетайте.

МХ
Марьям Харламова

Пришла я в роддом.. . и на вопрос врача "что Вас беспокоит? ", я ответила: "43-ья неделя!!! " Так что у Вас еще есть время...

АЖ
Александр Жиляев

сын, наверное? )
Я своего сына родила в 41 неделю и 1 день. Никаких предвестников не было.
Если врачи скажут, что нужно кесарево - значит нужно кесарево. Ничего страшного в этом нет.

Марина Буланкина
Марина Буланкина

Действительно, некоторые все 42 недели ходят) ) у вас, судя по симптомам все скоро начнется). . А мне вот ровно в 40 недель окситоцин поставили и вперед - ни днем позже, а так бы я чувствую, еще недельку бы походила без проблем))

Артур
Артур

У знакомых было такое что смотрящий врач дату поставил а в роддоме на узи сказали что рано еще, проходила 42 неделя, в конечном итоге дотянув до последнего когда лопнули пузырь и увидели воды врачи были в шоке воды позеленели постарели и плацента постарела возможно просто нету родовой активности Делали кесарево в итоге ребенок нагдатался постаревших вод и были серьезные проблемы с желудком и кишечником так что лудше идти к врачу и просить чтобы вызывали роды искуственно а головку ребенка врачи и сами могут там закрепить

ТС
Татьяна Стрельникова

Я родила в 42 недели ровно и то стимулировали ( прокол пузыря, капельница с окситоцином ) , хотя шейка была готова к родам, врачи все удивлялись почему я не рожаю. Родила за 4 часа, воды были светлые, ребенок без признаков переношености, 3800гр.

АБ
Алексей Бухаркин

больше ходите это поможет!!!!

Юлия
Юлия

я родила в 40 недель +10 дней!! ! шейка так же былп твердая, тоже пугали кесарево!! ! но чудо таблетки мне помогли, мне их давали в роддоме)) ) родила сама)))

Похожие вопросы
можно самим вызвать роды на 40-ой недели
Девушки, кто холил больше 40 недель, как вы ждали? и когда родили в итоге?
Вот и 40 недель, пробка может до самых родов не отойти?
Баременная на 4 неделе поможет ли новинет чтоб не родить
Когда уже начнутся роды? Сегодня ровно 40 недель и 4 дня. Когда уже начнутся роды?
Было ли у вас ощущения что родите раньше чем в день ПДР или раньше чем на 40 недели? в итоге во сколько родили?)
роды болит промежность ног может ли это указывать на скорые роды, срок 40-41 неделя?
40 недель. ложиться ли в род дом???
40 недель, чувствую себя хорошо, но на приближающие роды нету даже намека
До родов два дня