Елена Пилипак

Девушки, кто холил больше 40 недель, как вы ждали? и когда родили в итоге?

у меня уже пошла 41 неделя и ребенок крупный, уже опустился, моя Г еще 30.10 думала что еще максимум неделю ходить и с того времени каждый день жду, а ни чего не происходит (( терпения уже нет ...вот если до 26.11 не рожу то в роддом отправят ...

Дмитрий

родила в 41 неделю
простимулировали.

Petr Podsvirov

родила в самом начале 42-й недели. Ждала очень сильно и каждый день. Телефоны отключила, потому что достали вопросы "Ты не родила", "А почему? ", "А когда родищь? "

Владимир Климов

Родила в 41-42 недели. (сама приехала со схватками) Говорили в феврале в рожу, родила 12 марта

Владимир Иванов

Я родила на 42недели, дочку 4 кг, 51см! Тяжело не много было, но по крайней мере без вспомогательных препаратов! Сейчас ей 10 лет умница и красавица, отличница среди младших классов)!

Виктория

Первого рожала на 41 неделе, сама., без стимуляции, медицинской))))) Второго на 42 неделе, он вовсе ни на какую стимуляцию не реагировал))))) Оба мальчики) Легких Вам родов)

Вова Ходяков

в 41 нед и 2 дня прокололи пузырь и начались схватки.

Алексей Свиридов

Роды считаются физиологичными если происходят в срок 40 нед. плюс-минус 2 недели.
Вот эти 2 недели- и есть тот люфт, который богом дается отставшему в развитии малышу - чтобы дозреть до нормы, а перегнавшему - выйти пораньше. На последних днях беременности врачи должны быть особенно внимательны, вдруг дело не в физиологическом перенашивании, а в патологии. Если вы не уложились в срок, не раздумывая идите в больницу. Патологическое перенашивание беременности может навредить и малышу и маме. У моих знакомых дважды были подобные случаи. Оба раза околоплодные воды были мутными, зеленоватыми, кожа у ребенка становилась пастозной, были и неврологические проблемы у деток. Правда потом все со временем стабилизировалось. Лучше не рисковать и переложить заботу об этой проблеме на плечи знающего врача.

Сергей

Если пошла 41 неделя, надо идти на стимуляцию. Есть опасность перенашивания - ребенок уже доношен, созрел и плацента начинает стареть. Это отражается на питании и кровообращении ребенка. Просто у Вас не включается механизм родов, сейчас такое повсеместно.

Лексей Георгиевский

Я всех своих четверых детей переносила на 7, 8 и 10 дней. Первую стимулировали гелем, были тяжелые роды. Остальных родила без стимуляции.
Ждала каждый день с нетерпением, а когда начинались настоящие схватки, то прямо не верилось, что это оно.

Виталий Кузнецов

я на 41-ой родила младшую дочку
спрашивала своего врача постоянно, он смотрел и каждый раз домой отправлял, тк. у них не практикуется стимулировать до 42 недель (по месячным)... Так вот и ходила, ждала... и дождалась)

Александра Большакова

положили в род дом на 41 нед, ровно в 41 нед родила сама без стимуляции, хотя хотели

Са
Сашка

я не ждала, просто ходила, больше всего достают врачи - портят нервы и не догадываются, что ребенок все равно родится и от них это не зависит